Рейтинг@Mail.ru
Двое пострадавших при взрывах в Новофедоровке остаются в больнице - РИА Новости Крым, 15.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Двое пострадавших при взрывах в Новофедоровке остаются в больнице

Премьер Крыма рассказал о состоянии пострадавших в результате взрывов в Новофедоровке

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ поселке Новофедоровка после взрывов в домах повыбивало окна
В поселке Новофедоровка после взрывов в домах повыбивало окна - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 авг - РИА Новости Крым. Двое пострадавших в результате взрывов в Новофедоровке остаются в больнице, их состояние удовлетворительное. Об этом сообщил глава правительства Крыма Юрий Гоцанюк.
"По состоянию на 15 августа в Сакской районной больнице в стационаре проходят лечение двое пострадавших, состояние удовлетворительное", - написал он в соцсетях.
По словам премьера, в Новофедоровке постоянно действует оперативный штаб.
На сегодняшний день к газоснабжению подключены 2222 абонента. Еще 180 пока не могут подключить, поскольку в их жилищах отсутствуют окна и двери.
Как живет Новофедоровка после взрыва: день второй>>
Гоцанюк также отметил, что весь многоквартирный жилой фонд - 2987 квартир - обследован комиссией, проведены расчистка придомовых территорий и работы по по аварийному демонтажу оконных рам и дверей. Проводится ремонт в 29 многоквартирных домах.
Специалисты департамента труда и соцзащиты населения администрации Сакского района ведут прием заявлений от граждан, утративших имущество первой необходимости.
"За сегодня принято 1059 заявлений. Всего принято 2693 заявлений граждан", - уточнил Гоцанюк.
Что происходит в Новофедоровке
Что происходит в Новофедоровке
Ранее глава РК Сергей Аксенов уточнял, что жители крымского поселка Новофедоровка, чье имущество пострадало в результате детонации боеприпасов на аэродроме, получат компенсации в размере от 10 тысяч до 100 тысяч рублей.
Днем 9 августа в крымском курортном поселке Новофедоровка прогремели взрывы. В результате происшествия оказались выбиты стекла у расположенных в районе домов. Один человек погиб, пострадали еще 14, в том числе двое детей. В Минобороны заявили, что причиной инцидента стала детонация нескольких авиационных боеприпасов на территории находящегося в поселке аэродрома. Авиационная техника, по данным оборонного ведомства, не повреждена.
После ЧП были усилены меры безопасности, пятикилометровая зона в районе места происшествия была оцеплена, людей из расположенных возле военного аэродрома домов эвакуировали. Сейчас местные власти вместе со специальной комиссией оценивают ущерб, на месте происшествия работают следователи. Возбуждено уголовное дело и введен режим ЧС.
В поселке Новофедоровка после взрывов в домах повыбивало окна - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Ветеран ФСО назвал вероятную причину ЧП в Новофедоровке
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала