Рейтинг@Mail.ru
Аксенов: зона у аэродрома "Саки" оцеплена, говорить о пострадавших рано - РИА Новости Крым, 09.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аксенов: зона у аэродрома "Саки" оцеплена, говорить о пострадавших рано

Пятикилометровая зона вокруг Новофедоровки оцеплена, меры безопасности усилены – Аксенов

© Соцсети главы РК Сергея АксеноваГлава Крыма Сергей Аксенов в Новофедоровке
Глава Крыма Сергей Аксенов в Новофедоровке
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг - РИА Новости Крым. Из-за ЧП в Новофедоровке усилены меры безопасности, пятикилометровая зона в районе места происшествия оцеплена. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов, который сейчас находится там.
"Усилены все необходимые меры для обеспечения безопасности объектов инфраструктуры и населения. В первую очередь приняты меры по выставлению периметра оцепления в 5-километровой зоне: ограждения, экипажи ГИБДД и пешие патрули с целью исключить ранения местных жителей", - написал он в соцсетях.
Дым со стороны поселка Новофедоровка в Крыму, где прогремели несколько взрывов - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Минобороны назвало причины взрывов на аэродроме в Новофедоровке
На месте работают сотрудники МЧС, бригады скорой помощи и санавиация, их достаточно, заверил Аксенов.
"Говорить о пострадавших пока рано. Среди гражданского населения в медицинские учреждения за помощью еще никто не обращался. Убедительно прошу доверять только официальной информации. По мере поступления новых данных буду сообщать о развитии ситуации на моих страницах в Telegram-канале и социальных сетях", - указал глава Крыма.
Взрывы прогремели в поселке Новофедоровка во вторник днем. Глава администрации Сергей Россоловский сообщил РИА Новости Крым, что хлопки слышны со стороны военного аэродрома. По информации очевидцев, в поселке и расположенном поблизости городе Саки в домах выбиты стекла. На место прибыл глава региона Сергей Аксенов и сотрудники экстренных служб.
Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Аксенов выехал на место ЧП в Новофедоровку
В Минобороны заявили, что причиной взрыва стала детонация нескольких авиационных боеприпасов на территории аэродрома. По предварительным данным, в результате взрыва никто не пострадал. Авиационная техника на аэродроме не повреждена.
Военный аэродром в Саках первого класса предназначен для базирования частей дальней военно-транспортной авиации и авиации военно-морского флота. На его территории расположен учебно-тренировочный комплекс "Нитка" для подготовки летного состава палубной авиации.
С 2014 года на аэродроме дислоцируется 43-й отдельный морской штурмовой Севастопольский Краснознаменный ордена Кутузова авиационный полк Морской авиации Черноморского флота Российской Федерации.
Позывной аэродрома "Лесная". Он принимает все типы вооруженных сил, в ночное время только по согласованию. На его территории расположено две взлетно-посадочные полосы, в том числе специального назначения, и одна резервная.
Тренировочные полеты летчиков палубной авиации на тренажере Нитка в Крыму - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Военный аэродром "Саки". Справка
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала