Рейтинг@Mail.ru
Более 25 прилетов: ВСУ атаковали два приграничных села Курской области - РИА Новости Крым, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 25 прилетов: ВСУ атаковали два приграничных села Курской области

Губернатор Старовойт: ВСУ обстреливает поселки Теткино и Попово-Лежачи

© Telegram-канал главы Курской области Романа СтаровойтаПоследствия обстрела приграничных сел Курской области
Последствия обстрела приграничных сел Курской области
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 авг – РИА Новости Крым. Приграничные поселки Теткино и Попово-Лежачи Курской области опять попали под обстрел со стороны Украины, зафиксировано более 25 прилетов. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале.
"Приграничные поселки Глушковского района — Теткино и Попово-Лежачи пережили сегодня более 25 прилетов во время очередного обстрела ВСУ. К счастью, пострадавших нет. Благодаря работе системы экстренного оповещения жители находились в укрытиях", - сообщил он.
Последствия обстрела поселка Теткино в Курской области
Курская область снова под обстрелом
Основной удар пришелся на Попово-Лежачи, где повреждены гражданские объекты. На территории тракторной бригады пострадала сельхозтехника и комбайны, разрушен гараж, осколками посечено несколько автомобилей.
"Также в поселке повреждены две линии электроснабжения, ремонтная бригада уже приступает к ликвидации аварии. На месте работают специалисты, которые устанавливают нанесенный противником ущерб", - добавил губернатор.
Накануне глава региона сообщил о том, что в Курской области обнаружено повреждение рельсов, вероятно из-за попытки подрыва. Тремя днями ранее в Курской области еще на две недели продлили высокий уровень террористической опасности в связи с ситуацией на границе.
После начала военной спецоперации приграничные села Белгородской, Брянской и других граничащих с Украиной российских областей неоднократно подвергались обстрелу со стороны Украины.
Военный аэродром. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
Попытка диверсии на курском аэродроме – подробности от губернатора
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – защита жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Глава государства отметил, что в ходе СВО Россия будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил кровавые преступления против мирных жителей. При этом он отметил, что в планы РФ не входит оккупация украинских территорий.
Как неоднократно отмечали представители российского военного командования, ВС РФ в ходе спецоперации не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры и по жилым комплексам. При этом украинские военные формирования зачастую используют такие объекты и мирное население в качестве живого щита.
На данный момент полностью освобождена ЛНР, большая часть территории ДНР, а также Херсонская область, приазовская часть Запорожской и часть Харьковской областей. Из бюджета РФ выделены средства на восстановление разрушенных населенных пунктов, ремонт инженерной и социальной инфраструктуры, строительство жилых домов и социальных объектов.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала