Рейтинг@Mail.ru
Ополченцы ДНР дозачищают Пески от противника – Пушилин - РИА Новости Крым, 07.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ополченцы ДНР дозачищают Пески от противника – Пушилин

Глава ДНР Пушилин: на позициях в Песках идет дозачистка

Глава ДНР Денис Пушилин  - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 авг – РИА Новости Крым. Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал о ситуации в поселке Пески под Донецком, который несколько дней назад перешел под контроль союзных сил.
Пушилин призвал расширить зону спецоперации на Украине >>
"Побывал на позициях в Песках… Штурмовали, теперь дозачищают. Пески брать было сложно – противник там буквально вгрызся в землю: даже между подвалами домов были прорыты тоннели. Но это им не помогло – бежали, бросив боекомплект, амуницию, тела своих "побратымив", – написал Пушилин в своем Telegram-канале.
По словам главы ДНР, в одном из блиндажей найдены вражеские карты с боевыми приказами на обороте.
Ольга Качура, командир реактивного артиллерийского дивизиона Народной милиции ДНР.
Путин присвоил звание Героя России посмертно полковнику Ольге Качуре
"Трибунал прирастает вещдоками, с такой доказательной базой судьям будет легко принимать решения", – добавил он.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – защита жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Глава государства отметил, что в ходе СВО Россия будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил кровавые преступления против мирных жителей. При этом он отметил, что в планы РФ не входит оккупация украинских территорий.
Как неоднократно отмечали представители российского военного командования, ВС РФ в ходе спецоперации не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры и по жилому комплексу. При этом украинские военные формирования зачастую используют такие объекты и мирное население в качестве живого щита.
Аэродром базирования Су-25 в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Как может измениться география спецоперации на Украине – мнение
На данный момент полностью освобождена ЛНР, большая часть территории ДНР, а также Херсонская область, приазовская часть Запорожской и часть Харьковской областей. Из бюджета РФ выделены средства на восстановление разрушенных населенных пунктов, ремонт инженерной и социальной инфраструктуры, строительство жилых домов и социальных объектов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала