Рейтинг@Mail.ru
Из портов Украины вышли четыре сухогруза - РИА Новости Крым, 07.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Из портов Украины вышли четыре сухогруза

Четыре сухогруза с сельхозпродукцией вышли из портов Украины и направляются в Стамбул

Города мира. Одесса - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 авг - РИА Новости Крым. Из украинских портов вышло четыре сухогруза с сельхозпродукцией. Суда направляются в Стамбул. Об этом со ссылкой на министерство национальной обороны Турции пишет РИА Новости.
Отмечается, что сухогрузы перевозят подсолнечное масло, сеялки подсолнуха и кукурузу.
Сухогруз . Архивное фото - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Сухогрузы с кукурузой покинули черноморский порт и взяли курс на Англию
"Судно "Мустафа Некати", которое везет шесть тысяч тонн подсолнечного масла и отправляется в Италию. Star Helena, которое перевозит 45 тысяч тонн сеялок подсолнуха и отправляется в Китай. Glory, которое перевозит 66 тысяч тонн кукурузы и прибывает в Стамбул. Судно Riva Wind, перевозящее 44 тысячи тонн кукурузы и прибывающие в Искендерун. (Судна) вышли из украинских портов. Корабли будут стоять на якоре к северу от Стамбула и будут инспектироваться Совместным координационным центром", - сообщает военное ведомство.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 5 августа из одесского города Черноморск вышли и взяли курс на Англию суда с 25 тысячами тонн кукурузы Polarnet и Rojen.
Выгрузка озимой пшеницы на зерновом току хозяйства ЗАО Политотдельское в Тогучинском районе Новосибирской области - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
РФ рассчитывает на выполнение Киевом обязательств "продуктовой сделки"
Как сообщалось, 22 июля в Стамбуле глава Минобороны России Сергей Шойгу подписал два документа по решению проблем поставок продовольствия и удобрений на мировые рынки. Первый – меморандум – предполагает обязательства ООН снять ряд ограничений на экспорт российской продукции. Второй определяет алгоритм вывоза украинских сельхозтоваров из черноморских портов, подконтрольных Украине.
Первое судно с продовольствием – сухогруз Razoni ("Разони") под флагом Сьерра-Леоне – уже совершило переход из порта Одессы в Стамбул. В Москве подчеркнули, что рассчитывают на выполнение Киевом своих обязательств по обеспечению безопасности судов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала