Рейтинг@Mail.ru
Сухогрузы с кукурузой покинули черноморский порт и взяли курс на Англию - РИА Новости Крым, 05.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сухогрузы с кукурузой покинули черноморский порт и взяли курс на Англию

Минобороны Турции: сухогрузы Polarnet и Rojen покинули черноморский порт и идут в Англию

Сухогруз . Архивное фото - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг – РИА Новости Крым. Сухогрузы Polarnet и Rojen вышли из одесского города Черноморск и взяли курс на Англию, на борту обоих в общей сложности 25 тысяч тонн кукурузы. Об этом со ссылкой на министерство национальной обороны Турции сообщает РИА Новости.
"Судно с 13 тысячами тонн кукурузы вышло из порта Черноморск, чтобы отправиться из Украины в Англию. Курс плавающего под мальтийским флагом судна Rojen также постоянно отслеживается Совместным координационным центром", - говорится в сообщении.
Второе судно Polarnet под турецким флагом, которое ожидало отправки в Черноморском порту Украины, также вышло в Карасу.
Погрузка зерна на корабль в порту - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Первый сухогруз с украинским зерном прибыл в Стамбул
"Прежде чем судно с 12 тысячами тонн кукурузы достигнет Карасу, его проверит объединенная инспекционная группа на севере Стамбула", - говорится в сообщении.
Как сообщалось, 22 июля в Стамбуле глава Минобороны России Сергей Шойгу подписал два документа по решению проблем поставок продовольствия и удобрений на мировые рынки. Первый – меморандум – предполагает обязательства ООН снять ряд ограничений на экспорт российской продукции. Второй определяет алгоритм вывоза украинских сельхозтоваров из черноморских портов, подконтрольных Украине.
Выгрузка озимой пшеницы на зерновом току хозяйства ЗАО Политотдельское в Тогучинском районе Новосибирской области - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
РФ рассчитывает на выполнение Киевом обязательств "продуктовой сделки"
Первое судно с продовольствием – сухогруз Razoni ("Разони") под флагом Сьерра-Леоне – уже совершило переход из порта Одессы в Стамбул. В Москве подчеркнули, что рассчитывают на выполнение Киевом своих обязательств по обеспечению безопасности судов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала