Рейтинг@Mail.ru
Алупка и Евпатория получат 336 млн рублей на обустройство турцентров - РИА Новости Крым, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Алупка и Евпатория получат 336 млн рублей на обустройство турцентров

Аксенов: Евпатория и Алупка получат 336 млн рублей на обустройство турцентров

© Соцсети главы РК Сергея АксеноваМакет будущего Всероссийского детского реабилитационного центра в Евпатории
Макет будущего Всероссийского детского реабилитационного центра в Евпатории
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг – РИА Новости Крым. Евпатория и Алупка в качестве победителей конкурса проектов по обустройству туристических центров городов получат 336 млн рублей на обустройство туристических центров. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.
"Алупка и Евпатория вошли в число победителей первого конкурса проектов по обустройству туристических центров городов. По результатам конкурса Алупка получит 215 миллионов рублей, Евпатория – 121 миллион рублей", — написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Море берег дикий пляж весна Евпатория - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
В Крыму будут строить быстровозводимые модульные отели
Он уточнил, что уже в 2023 году на выделенные правительством РФ субсидии оба города смогут внедрить в своих туристических центрах дизайн-коды и объединить основные объекты туристического показа в единое архитектурно-культурное пространство.
"Евпатория известна одним из лучших в стране городских турмаршрутов "Малый Иерусалим", а в Алупке расположен один из самых посещаемых объектов культурного наследия нашего полуострова – Воронцовский дворец", — напомнил глава РК.
Сувениры на набережной в Алуште - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Аксенов поручил проверить "хитрые" пляжные схемы в Крыму
По информации министерства курортов и туризма РК, Евпатория планирует инвестировать полученные средства в развитие маршрута "Малый Иерусалим". В планах – организовать видеонаблюдение для повышения безопасности, создать комфортные условия для маломобильных групп населения и установить туристско-информационные центры. Будет организована и удобная навигация для туристов, установлены цифровые панели и терминалы, расширены автомобильные и велосипедные парковки, а также появится уличная мебель и скамейки.
Алупка собирается инвестировать полученные средства в Воронцовский дворец. Там будет обустроена уличная инфраструктура, отремонтированы исторические здания, организована туристическая навигация и озеленение и декорирование общественных пешеходных зон. Также планируется обустройство парковочных мест и оснащение мест для проведения праздничных городских мероприятий.
"Оба проекта раскроют туристический потенциал городов, и смогут увеличить загрузку прилегающих средств размещения, так как предполагается круглогодичная работа маршрутов, а также, повысят качество предоставления услуг", - сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.
Работы будут проводиться под контролем министерства курортов и туризма Республики Крым, подчеркнул Аксенов.
Реконструкция набережной Терешковой в Евпатории
Аксенов раскритиковал темпы ремонта набережной Терешковой в Евпатории
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее республика получила из российского бюджета 300 миллионов рублей на строительство быстровозводимых модульных отелей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала