Рейтинг@Mail.ru
Минобороны Турции: работы по продуктовой сделке начались - РИА Новости Крым, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны Турции: работы по продуктовой сделке начались

Минобороны Турции в ближайшее время из украинского порта выйдет первое судно с зерном

© РИА Новости Крым . Dmitry MakeevУборка зерновых
Уборка зерновых  - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июл — РИА Новости Крым. На Украине началась работа по продуктовой сделке, в рамках которой в ближайшее время из украинского порта выйдет первое судно с зерном. Об этом сообщил министр обороны Турции Хулуси Акар, сообщает РАИ Новости со ссылкой на телеканал Al Jazeera.
Льготные тарифы и хорошие цены: в Запорожской области собирают зерновые >>
По словам министра, суда будут обследовать до их выхода из портов, при проверке будут присутствовать представители Турции и ООН, вести суда по безопасным коридорам будут украинские лоцманы.
11 июля президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган обсудили в ходе телефонных переговоров вопрос создания в Черном море коридоров для вывоза зерна.
13 июля Москва, Киев, Анкара и ООН договорились создать совместный координационный центр в Стамбуле для обеспечения вывоза зерна из украинских портов.
22 июля в Стамбуле состоялось подписание многосторонних соглашений в рамках так называемой "продуктовой сделки". Соглашения предусматривают подключение ООН к снятию ограничений на экспорт российского продовольствия и удобрений на мировые рынки. Кроме того, планируется создать гуманитарный коридор, по которому суда смогут безопасно вывозить зерно из портов Украины.
Встреча министров обороны России и Турции С. Шойгу и Х. Акара
Шойгу раскрыл содержание подписанных документов о "продуктовой сделке"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала