Рейтинг@Mail.ru
Остановить оспу обезьян: как в РФ контролируют распространение болезни - РИА Новости Крым, 25.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Остановить оспу обезьян: как в РФ контролируют распространение болезни

Роспотребнадзор: вводить дополнительные противоэпидемические меры нет необходимости

© Пресс-служба научного центра вирусологии и биотехнологий "Вектор" / Перейти в фотобанкНаучный центр "Вектор" создал тест-системы для выявления случаев заражения оспой обезьян
Научный центр Вектор создал тест-системы для выявления случаев заражения оспой обезьян
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июл – РИА Новости Крым. Ситуация с распространением оспы обезьян находится на строгом контроле Роспотребнадзора, вводить дополнительные противоэпидемические меры на территории России нет необходимости. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По данным Роспотребнадзора, в настоящее время на территории РФ приняты все необходимые для противодействия инфекции действия.
Тест-система для выявления случаев заражения оспой обезьян
В ВОЗ объявили ЧС международного значения из-за вспышки оспы обезьян
"На российской границе усилен санитарно-карантинный контроль. На всей территории России есть возможность оперативного тестирования на оспу обезьян. Медицинский персонал ознакомлен с порядком действий при выявлении людей с подозрением на эту болезнь. Научным центром "Вектор" Роспотребнадзора подана заявка на регистрацию современной противооспенной вакцины", – говорится в сообщении.
По состоянию на 24 июля в мире зафиксировано более 16 тысяч случаев заражения оспой обезьян. Наибольшее число заболевших регистрируется в Испании, США, Германии, Великобритании и Франции – от 1500 до 3125 случаев.
Всего в списке представлено 75 стран. По одному подтвержденному случаю на сегодняшний день сохраняется в 16 странах, в том числе Российской Федерации.
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Врач назвал три признака заражения оспой обезьян
Ранее глава ВОЗ объявил вспышку оспы обезьян в мире чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения международного значения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала