Рейтинг@Mail.ru
Перелет без хлопот: чем заняться сердечнику в самолете - РИА Новости Крым, 07.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Перелет без хлопот: чем заняться сердечнику в самолете

Кардиолог Лебедева рассказала, как обеспечить безопасный перелет при заболеваниях сердца

© © Depositphotos / edmond77Девушка в салоне самолета
Девушка в салоне самолета
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. Длительные перелеты – большая нагрузка на организм человека, особенно при наличии патологий. О подготовке к перелету и правилах поведения на борту воздушного судна для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями рассказала заместитель главного внештатного специалиста кардиолога департамента здравоохранения Москвы, руководитель регионального сосудистого центра ММКЦ Коммунарка Анастасия Лебедева.
"Заранее позаботьтесь о постоянно принимаемых препаратах, возьмите их с собой с запасом на 2-3 дня больше, чем будет длиться ваша поездка. При длительных перелетах необходимо обязательно вставать и ходить по салону, пить достаточно жидкости, обязательно принимать предписанные лекарства, избегать употребления алкоголя. Если вы недавно перенесли острое заболевание или операцию на сердце и сосудах – посоветуйтесь с лечащим врачом. При планировании экскурсий заранее поинтересуйтесь уровнем физической нагрузки на маршруте, возможностью отдохнуть в тени, обязательно возьмите с собой запас питьевой воды", – цитирует Лебедеву РИА Новости.
Туризм в Ставропольском крае - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Как сердечникам безопасно путешествовать в жару – советы эксперта
По словам специалиста, сердечно-сосудистые заболевания – одна из распространенных проблем, с которой сталкиваются люди разных поколений. Так, от артериальной гипертензии страдает около 40% взрослого населения в России. У молодежи недуг проявляется все чаще из-за нарушения ритма питания и особенностями рациона жителей мегаполисов.
Лебедева рекомендует периодически проверять работу сердечно-сосудистой системы – чем раньше будут выявлены какие-либо отклонения, тем успешнее можно их скорректировать и минимизировать вред.
"Многие нарушения, выявленные на ранней стадии, могут быть скорректированы даже просто изменением образа жизни, питания. Но главное – их нужно выявить, а не списывать какие-то симптомы на жару, усталость и так далее", – рассказала кардиолог.
Абрикосы
Диетолог назвала чудо-фрукт для сердечников
Ранее советы туристам, имеющим проблемы с сердцем и сосудами, дал главный кардиолог министерства здравоохранения Крыма Валерий Садовой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала