Рейтинг@Mail.ru
Главные события и комментарии дня: 17 июня - РИА Новости Крым, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и комментарии дня: 17 июня

Главные события и заявления пятницы, 17 июня

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в работе ПМЭФ-2022
Президент РФ В. Путин принял участие в работе ПМЭФ-2022 - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн – РИА Новости Крым. Заявления Путина по СВО на Украине и о будущем Донбасса. Украинские намерения "о возврате" Крыма военным путем. Визовый въезд в Украину для граждан РФ. Задержание охранника Ислямова. Отставка коктебельского мэра и предупреждение для всей администрации Феодосии от главы Крыма Аксенова. О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
Все задачи будут решены
Все задачи спецоперации на Украине будут решены, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.
"Все задачи специальной военной операции, безусловно, будут решены. Сегодня наши солдаты и офицеры, ополченцы Донбасса сражаются, чтобы защитить своих людей, отстаивают право России на свободное и безопасное развитие, как большой многонациональной страны, которая сама принимает решения, определяет свое будущее", - сказал глава государства.
Дым от пожаров на заводе Азот в Северодонецке - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Военные и боевики на "Азоте" сдаются в плен – ЛНР
Будущее Донбасса
Еще одно заявление Путина коснулось судьбы Донбасса. По словам лидера РФ, Россия будет поддерживать Донбасс и защищать интересы его жителей, но свое будущее они выберут сами.
"Конечно, мы будем защищать интересы тех людей, ради которых наши ребята там воюют, получают ранения и гибнут. Конечно, мы будем поддерживать людей, которые проживают на этих территориях. Но, в конечном итоге, только от проживающих там людей зависит их выбор, и мы будем с уважением относиться к их выбору", - сказал президент.
Очередное "возвращение" Крыма
Киев намерен добиваться "возвращения" Крыма военным путем, подход Украины к решению этого вопроса изменился после 24 февраля. Об этом заявила так называемая постпред украинского президента Владимира Зеленского по Крыму Тамила Ташева.
Она уточнила, что при реализации любого подхода "возвращения полуострова под контроль Киева" первыми на его территорию "будут заходить украинские военные". В случае такого "сценария" переехавшие в Крым после его воссоединения с РФ россияне будут выдворены. И добавила, что ключевая позиция Киева – "возвращение наших территорий без каких-либо ультиматумов для украинской стороны" и возвращение к границам 1991 года, включая Крым и Донбасс.
Обстрелян Киевский район Донецка - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Почему Россия не идет на штурм ВСУ у Донецка - Путин
Визовый въезд в Украину
Украина с 1 июля вводит визовый режим для граждан РФ. Об этом в пятницу заявил президент страны Владимир Зеленский. По его словам, решение принято "в рамках противодействия беспрецедентным угрозам национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности государства".
Речь идет о принятии постановления, которым будет прекращено действие Соглашения между правительствами РФ и Украины о безвизовых поездках граждан этих стран, а также остановлено применение ряда международных договоров Украины с РФ.
Задержание охранника Ислямова
ФСБ в Крыму задержала 31-летнего гражданина Украины, подозреваемого в участии в деятельности незаконного нацбатальона имени Номана Челебиджихана* и личной охране организатора блокад Крыма Ленура Ислямова. Он непосредственно участвовал в продуктовой блокаде и иных противоправных акциях в приграничных районах. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы
Из рассекреченных архивных документов о зверствах нацистов в Крыму
ФСБ обнародовала новые сведения о зверствах нацистов в Крыму
Феодосийские перспективы
Сотрудники администрации Феодосии покинут свои посты, если не решат "системные вопросы" в указанный руководством республики срок. Об этом в пятницу заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.
"Предупреждаю всех, включая главу администрации города Андрея Викторовича Лебедева: если до среды все системные вопросы не будут решены, руководство города в полном составе, включая советников, покинет свои посты, а вопросами Феодосии будет заниматься один из вице-премьеров до момента, пока не найдем нового главу администрации. Ожидал от нынешнего руководства гораздо большего", — написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Ранее он также сообщил, что мэр поселка Коктебель, входящего в городской округ Феодосии, уже ушел в отставку, а также заявил, что весь Феодосийский регион производит "самое негативное впечатление".
*Запрещенная в России террористическая организация
Уборка зерновых в Крыму - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Ученый предсказал Крыму рекордный урожай со времен СССР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала