Рейтинг@Mail.ru
ФСБ задержала в Крыму личного охранника Ленура Ислямова - РИА Новости Крым, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ задержала в Крыму личного охранника Ленура Ислямова

ФСБ в Крыму задержала личного охранника организатора блокад полуострова Ислямова

© Пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу СевастополюЗадержание участника незаконного вооруженного формирования "Батальон имени Номана Челебиджихана"*
Задержание участника незаконного вооруженного формирования Батальон имени Номана Челебиджихана*
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн - РИА Новости Крым. Сотрудники управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю совместно с Погрануправлением задержали 31-летнего гражданина Украины, подозреваемого в участии в деятельности незаконного нацбатальона имени Номана Челебиджихана* и личной охране организатора блокад Крыма Ленура Ислямова.
"Установлено, что задержанный, находясь в составе незаконного формирования на территории Украины, участвовал непосредственно в продуктовой блокаде и иных противоправных акциях в приграничных районах, а также лично осуществлял вооруженную охрану Ленура Ислямова", - говорится в сообщении пресс-службы крымского управления ФСБ.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 208 УК РФ. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Решением Киевского районного суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.
Как сообщалось, Верховный суд РФ по иску Генеральной прокуратуры России признал террористическим и запретил "Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана"*.
*Запрещенная в России террористическая организация
Ленур Ислямов - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Крымско-татарский батальон Ислямова признали террористическим
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала