Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 7 июня - РИА Новости Крым, 08.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 7 июня

Главные события и комментарии вторника, 7 июня

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевХрам-маяк Малореченский лето
Храм-маяк Малореченский лето - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июн - РИА Новости Крым. Какие европейские страны не поддерживают передачу Крыма Киеву. Сколько мелитопольцев получат российские паспорта в ближайшие дни. Как будет решаться вопрос о самоопределении Херсонской области. Какого показателя достигла Россия по ковиду. Удалось ли восстановить сообщение между Крымом и материковой частью России. В чье подчинение перешли крымские епархии. Какую оценку российской экономике дал Владимир Путин. Каким должен быть статус освобожденных регионов Украины. О главных событиях и заявлениях этого дня – в подборке РИА Новости Крым.
СМИ: ряд стран ЕС не поддержали требование Киева по Крыму
В журнале American Conservative появилась публикация, согласно которой Италия, Германия и Франция выступили против передачи Крыма под контроль Киева для урегулирования ситуации вокруг региона. Главы этих стран поддерживают контакт с президентом России Владимиром Путиным и настаивают на переговорах, однако никто не хочет, чтобы требования Владимира Зеленского, то есть сдача Москвой территории, которая присоединилась к России в 2014 году, были выполнены, сообщает издание.
Государственные флаги Украины и Польши у посольства Польши - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Политолог оценил вероятность польской оккупации Западной Украины
Полтысячи мелитопольцев получат паспорта РФ в ближайшие дни
Первые почти пятьсот мелитопольцев смогут в ближайшие дни получить уже паспорта граждан Российской Федерации. По словам главы военно-гражданской администрации Мелитополя Галины Данильченко желающих стать гражданами России много, поэтому приходится составлять график приема документов.
В Херсонской области пройдет референдум о вхождении в состав России
Референдум проведут в Херсонской области для решения вопроса о возможном присоединении к России. По словам заместителя главы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Кирилла Стремоусова, область осталась без законодательной власти, временно ее будет заменять общественный совет. Первый вопрос на повестке – референдум по самоопределению региона.
В России снова растет ковидная статистика
В России за сутки на 181,9% выросло число госпитализаций пациентов с COVID-19, сообщает оперштаб по борьбе с распространением коронавируса.
"В России за сутки госпитализировано 1 866 человек, на 181,9% больше по сравнению с 6 июня, выписано в связи с выздоровлением 5 135 человек, на 47,1% больше, чем накануне", - сказано в сообщении.
Крым и материковую часть России соединили автомобильным сообщением
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о запуске автомобильного сообщения с территории России по материковой части в Крым. Кроме того, Минобороны РФ совместно с РЖД создали все необходимые условия для возобновления полноценного движения между Россией, Донбассом, Украиной и Крымом на шести железнодорожных участках, общей протяженностью 1200 километров.
Запрестольный крест - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
В Крыму переход епархий в подчинение РПЦ назвали историческим событием
Синод РПЦ принял крымские епархии под прямое подчинение патриарха Кирилла
Во вторник, 7 июня по решению Синода крымские епархии перешли под прямое подчинение патриарха Московского и всея Руси.

"Учитывая практическую невозможность регулярного сообщения этих епархий с Киевской митрополией, принять Джанкойскую, Симферопольскую и Феодосийскую епархии в непосредственное каноническое и административное подчинение патриарху Московскому и всея Руси и Священному Синоду Русской Православной Церкви", - говорится в опубликованных журналах Синода.

На территории Крыма создана Крымская митрополия, куда вошли Джанкойская, Симферопольская и Феодосийская епархии. Главой митрополии назначен митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.
Каким должен быть статус освобожденных регионов Украины
Освобожденные в ходе российской спецоперации Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области должны войти в состав России в качестве отдельных федеральных округов. Такое мнение РИА Новости Крым высказал экс-депутат Верховной рады Украины Олег Царев.
Путин перечислил основные позитивные результаты российской экономики
Президент России Владимир Путин заявил о позитивной динамике в сферах строительства, сельского хозяйства и на рынке труда. Кроме того, по словам российского лидера, ситуацию с инфляцией в России удалось взять под контроль, со второй половины мая рост цен остановился и сейчас инфляция зафиксирована на нулевой отметке.
Флаг Сербии - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Настроит ли Запад Сербию против России – мнение политолога
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала