Рейтинг@Mail.ru
Как добраться в Крым: власти разрабатывают новые варианты - РИА Новости Крым, 31.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Как добраться в Крым: власти разрабатывают новые варианты

Единый билет для трансфера на полуостров готовят в Крыму

Автовокзал Симферополя. Архивное фото
Автовокзал Симферополя. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая — РИА Новости Крым. В Крыму хотят организовать перемещение туристов на полуостров по единому билету. Об этом во вторник рассказал журналистам министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.
"Сейчас отдельно рассматривается вопрос организации перемещения по единому билету. Это когда билет будет продаваться, например, Москва – Ялта, но с пересадками. И там есть разные варианты возможности доставки пассажиров. Часть, возможно, будет забираться из Керчи автобусами, в рамках тех самых мультимодальных перевозок, и доставляться непосредственно уже в город, в котором турист должен отдохнуть", — рассказал министр.
По его словам, сейчас выстраивается механизм, при котором турист сможет пересаживаться на автобус в Крым с поезда или самолета (ближайший доступный аэропорт на юге России сейчас работает в Адлере - ред.).
Аэропорт Симферополь - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Режим запрета на полеты в Крым и аэропорты юга России снова продлили
"Это все включается в систему единого билета, соединение (наземного — ред.) транспорта, непосредственно воздушного узла и Крыма. Таким образом исключаются дополнительные остановки, а это быстрая скорость проезда, и будут более комфортабельные автобусы", — пояснил Волченко.
В Крым из Москвы на автобусе. Новый взгляд и море впечатлений >>
Система единого билета для трансфера в Крым, по словам министра, будет готова в ближайшее время. Министр также добавил, что кроме автобусов туристы могут попасть на полуостров на поезде, на личном авто, а в скором времени и по морю.
"Есть поручение министерства транспорта российской федерации по организации водного сообщения (Крыма и материковой части России — ред.). Плюс рассматривается вопрос его субсидирования, потому что оно должно быть достаточно доступным. Результаты должны быть до 10 июня. Речь идет о скоростном морском транспорте", — поделился министр.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, Минтранс рассмотрит возможность связать Крым и Сочи морскими "Кометами".
Набережная Коктебеля - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
От Феодосии до Судака: ищем лучший пляж
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала