Рейтинг@Mail.ru
Главные события и комментарии дня: 27 мая - РИА Новости Крым, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и комментарии дня: 27 мая

Главные комментарии и заявления пятницы, 27 мая

© Фото: pixabay.comУдаленная работа
Удаленная работа
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая — РИА Новости Крым. Боевики под видом беженцев. Заявление ФСБ о попытках диверсий на стратегических объектах Крыма. Переход Херсонской и Запорожской областей на российскую связь. Новый лидер ЛДПР. Результаты Евразийской интеграции. Продажа дополнительных билетов в Крым. Демарш УПЦ. О главных событиях и заявлениях этого дня — в подборке РИА Новости Крым.

Украинские боевики притворяются беженцами и хотят в Россию

Украинские националисты, в том числе принимавшие участие в боевых действиях на юго-востоке страны, пытаются попасть в Россию под видом беженцев. Об этом сообщил первый заместитель директора — руководитель Погранслужбы ФСБ России Владимир Кулишов. По его словам, среди покидающих страну людей силовикам удалось выявить уже около 250 боевиков.
Он также заявил, что не исключает попыток совершения диверсий и терактов на стратегических объектах Крыма.
"В связи с сохранением угрозы совершения представителями спецслужб Украины диверсионных и террористических актов актуальной остается задача охраны Крымского транспортного перехода, иных стратегически важных объектов полуострова", - обозначил Кулишов.
Херсонская и Запорожская области переходят на телефонные номера РФ
В Запорожской и Херсонской областях начали продавать sim-карты российских мобильных операторов, осуществляется переход на российский телефонный код "+7" вместо украинского "+380". Об этом сообщили представители военно-гражданских администраций двух регионов.
Замглавы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов отметил, что на территории региона уже сейчас можно приобрести sim-карты операторов крымской связи.
Лампада в православном храме - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
В Севастополе простились с защитником острова Змеиный
ЛДПР возглавил Слуцкий
Председателем Либерально-демократической партии России избран Леонид Слуцкий, решение принято на внеочередном XXXIV съезде в пятницу. По результатам тайного голосования кандидатуру Слуцкого единогласно поддержали 86 делегатов.
Путин оценил результат Евразийской интеграции
Евразийская интеграция приносит реальную отдачу, что подтверждают экономические показатели стран-участников ЕАЭС. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета.
По словам главы государства, более тесная интеграция позволит экономикам стран ЕАЭС стать сильнее и независимее.
Открыта продажа 18 тысяч билетов из Москвы в Крым
Более 18 тысяч билетов на поезда из Москвы в Симферополь поступили в продажу. Об этом сообщил перевозчик "Гранд Сервис Экспресс".
Дополнительный поезд №197/198 назначен с 29 мая в связи с увеличением пассажиропотока в Крым. Из Москвы он будет отправляться в 22:30 и прибывать в крымскую столицу через день в 7:20. В обратную сторону состав отправляется в 23:55 и прибывает в Москву в 11:25.
УПЦ уходит в "автономное плавание"
Собор Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата принял решение о полной самостоятельности и независимости от Русской православной церкви (РПЦ). Соответствующее постановление опубликовано на сайте УПЦ по итогам заседания представителей украинского духовенства.
Валидатор - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Подорожание проезда в Крыму: власти заявили об ошибке
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала