Рейтинг@Mail.ru
Херсонская и Запорожская области переходят на телефонные номера РФ - РИА Новости Крым, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Херсонская и Запорожская области переходят на телефонные номера РФ

ВГА Запорожской и Херсонской областей сообщали о переходе на российские телефонные номера

Смартфон. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 27 мая – РИА Новости Крым. В Запорожской и Херсонской областях начали продавать sim-карты российских мобильных операторов, осуществляется переход на российский телефонный код "+7" вместо украинского "+380". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей военно-гражданских администраций (ВГА) двух регионов.
"Запорожская область переходит на российский телефонный код "+7". В регион зашел новый оператор мобильной связи. В продажу уже поступили sim-карты с номерами, которые начинаются на "+7", – рассказал член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов.
Замглавы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов в эфире телеканала "Миллет" сообщил, что на территории региона уже сейчас можно приобрести sim-карты операторов крымской связи.
По его словам, связь пока работает с перебоями, но над этим работают техники. Переход Херсонской области с украинской на российскую связь снимет много проблем, в том числе, это вопросы безопасности, отметил Стремоусов.
Паспорт России и Украины - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Как жителям Херсона и Запорожья стать гражданами России
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации Украины. По словам президента Владимира Путина, ее цель — "защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом.
25 мая президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке приема в гражданство РФ жителей Запорожской и Херсонской областей Украины.
Пограничный пункт пропуска в Крыму
Херсонские власти надеются "стереть" границу с Крымом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала