Рейтинг@Mail.ru
Как жителям Херсона и Запорожья стать гражданами России - РИА Новости Крым, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как жителям Херсона и Запорожья стать гражданами России

Как жителям Херсона и Запорожья стать гражданами России по упрощенной системе

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПаспорт России и Украины
Паспорт России и Украины - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. В среду президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке приема в гражданство РФ жителей Запорожской и Херсонской областей Украины. Теперь, аналогично жителям Луганской и Донецкой народных республик, украинцы, проживающие в определенных указом областях, смогут стать гражданами России в ближайшее время. Какие документы нужны, чтобы получить гражданство Российской Федерации по упрощенной системе, - в материале РИА Новости Крым.
Для получения гражданства России жителям освобожденных регионов потребуется подать заявление и подготовить ряд документов. Понадобится паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства, документ о смене фамилии, имени или отчества, документ о заключении или расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка, включенного в заявление.
Также необходимо подготовить копии перечисленного и сделать перевод на русский язык.
Собранный пакет документов нужно будет передать вместе с заявлением о приеме в российское гражданство в территориальный орган МВД России.
Согласно указу, все заявления рассматриваются в срок до трех месяцев со дня подачи заявления и документов.
Совет Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
В Совфеде отреагировали на новый указ Путина об упрощенном гражданстве
Правила распространяются на граждан Украины, которые постоянно живут в ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областях.
По словам заместителя главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова, регион уже приступил к созданию центров выдачи российских паспортов.
"... чтобы все желающие получили возможность влиться в большую семью Российской Федерации. Это сейчас для нас приоритетное направление. Начата работа по запуску центров на территории Херсонской области", - цитирует Стремоусова РИА Новости.
Ранее замглавы комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров сказал о том, что указ президента Владимира Путина об упрощенном получении российского гражданства жителями Херсонской и Запорожской областей нужен людям, которые многие годы были лишены нормального общения с исторической родиной.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в среду президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке приема в гражданство РФ жителей Запорожской и Херсонской областей Украины.
Пограничный пункт пропуска в Крыму
Херсонские власти надеются "стереть" границу с Крымом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала