Рейтинг@Mail.ru
Украинская православная церковь заявила о независимости - РИА Новости Крым, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинская православная церковь заявила о независимости

Собор Украинской православной церкви заявил о своей независимости

Крестный ход в Киеве - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая - РИА Новости Крым. Собор канонической Украинской православной церкви объявил о самостоятельности и независимости. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте УПЦ.
"Собор принял соответствующие дополнения и изменения в устав об управлении Украинской православной церкви, которые свидетельствуют о полной самостоятельности и независимости Украинской православной церкви", — говорится в заявлении.
Там также призвали власти Украины и России продолжить переговорный процесс.
В последнее время на Украине участились нападения на храмы, духовенство и верующих канонической УПЦ со стороны националистов. Кроме того, в марте в Раду внесли законопроект о запрете деятельности УПЦ, изъятии ее недвижимости и иного имущества. На это в Русской Православной Церкви заявили, что принятие законопроектов, направленных на ликвидацию УПЦ, приведет к обострению кризиса и спровоцирует новый виток гражданского противостояния.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, Симферопольская и Крымская епархия с конца марта передала более 150 тонн гуманитарной помощи на Донбасс и в регионы Украины, освобожденные в ходе специальной военной операции.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала