Рейтинг@Mail.ru
Главные события и комментарии дня 26 мая - РИА Новости Крым, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и комментарии дня 26 мая

Главные события, комментарии и заявления четверга, 26 мая

© pexels-2286921/pixabayДевушка за компьютером
Девушка за компьютером
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая – РИА Новости Крым. Украинские боевики атакуют Белгородскую область. В России ужесточат ответственность за создание угроз национальной безопасности. В ходе разминирования комбината "Азовсталь" пострадали саперы. Лукашенко распорядился срочно создать южное оперативное командование ВС. Сенатор призвал россиян быть готовыми к отключению глобального интернета. Суд арестовал экс-президента Молдавии Додона. Верховный суд Крыма ужесточил приговор Джемилеву – ему грозит тюрьма. Из Москвы в Крым запустят новый двухэтажный поезд. О главных событиях и заявлениях этого дня — в подборке РИА Новости Крым.

Украинские боевики атакуют Белгородскую область

Украинские войска ведут обстрел приграничного белгородского села Журавлевки, есть пострадавшие. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. "Весь день продолжается обстрел Журавлевки. Ранена женщина", – заявил он.
Чайка на скале на фоне прогулочного катера - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Украина навсегда потеряла выход к Азовскому морю – власти Запорожья

В России ужесточат ответственность за создание угроз национальной безопасности

Участие россиян в вооруженных конфликтах на стороне государств, недружественных к РФ, будет расцениваться как государственная измена. Соответствующий пакет поправок в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы России внесен на рассмотрение в Госдуму.

В ходе разминирования комбината "Азовсталь" пострадали саперы

На территории комбината "Азовсталь" в ходе операции по обезвреживанию взрывоопасных предметов пострадали саперы. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин. По его словам, украинские боевики оставили здесь множество мин-ловушек. "У нас есть уже, к сожалению, раненые саперы, потому что противник остался коварным даже в этом плане", – сказала Пушилин.

Лукашенко распорядился срочно создать южное оперативное командование ВС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил в срочном порядке создать оперативное командование ВС на южном направлении. Об этом он заявил на совещании в Минобороны. "К сожалению, открылось новое направление, как у нас принято говорить, новый фронт. Мы не можем не уделять этому внимания", – сказал Лукашенко.
Ранее в этот день он заявил о том, что Белоруссии предстоит столкнуться с беспрецедентным экономическим, политическим и даже военным давлением, а потому армия должна быть готова в любой момент дать отпор противнику.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Доля расчетов в нацвалютах в ЕАЭС уже достигла 75% — Путин

Сенатор призвал россиян быть готовыми к отключению глобального интернета

Отключение России от глобального интернета возможно – необходимо быть готовым к такому сценарию. Об этом заявил глава временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.
"Это не должно заставать врасплох: сфера интернета и цифрового суверенитета – это те области, в которых мы должны готовиться к возможному негативному сценарию", – сказал он.

Суд арестовал экс-президента Молдавии Додона

Решением суда Кишинева экс-президент Молдавии Игорь Додон, обвиняемый в коррупции и государственной измене, помещен под домашний арест на 30 суток. Додон называет уголовное дело против него политическим, сообщив через адвокатов, что располагает доказательствами своей невиновности.
Здание Центрального банка РФ - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
ЦБ РФ снизил ключевую ставку сразу до 11%

Верховный суд Крыма ужесточил приговор Джемилеву – ему грозит тюрьма

Суд в Крыму ужесточил приговор народному депутату Украины, бывшему лидеру запрещенного в РФ "Меджлиса крымско-татарского народа"* Мустафе Джемилеву. Вместо двух лет лишения свободы условно ему дали реальный срок – три года в исправительной колонии общего режима.

Из Москвы в Крым запустят новый двухэтажный поезд

В Крым из Москвы 28 мая запускают второй двухэтажный поезд. Он будет ходить до Феодосии. А на дополнительный поезд из столицы в Симферополь уже открыта продажа 5 тысяч билетов. Об этом сообщили в пресс-службе компании ж/д-перевозчика "Гранд Сервис Экспресс".
*запрещенная в России экстремистская организация
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала