Рейтинг@Mail.ru
"Много ловушек": на "Азовстали" пострадали саперы — Пушилин - РИА Новости Крым, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Много ловушек": на "Азовстали" пострадали саперы — Пушилин

Глава ДНР Пушилин: В ходе разминирования "Азовстали" пострадали несколько саперов

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкТаблички "Стоп мины!" возле КПП "Станица Луганская" в Луганской области. Контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины согласовала дорожную карту ремонта моста на КПП "Станица Луганская", являющемуся единственным работающим пунктом пропуска между Луганской народной республикой и подконтрольной Киеву территорией Луганской области. Август 2019 года
Таблички Стоп мины! возле КПП Станица Луганская в Луганской области. Контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины согласовала дорожную карту ремонта моста на КПП Станица Луганская, являющемуся единственным работающим пунктом пропуска между Луганской народной республикой и подконтрольной Киеву территорией Луганской области. Август 2019 года - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая — РИА Новости Крым. Украинские боевики оставили множество мин-ловушек на территории мариупольского комбината "Азовсталь", к этому времени при их обезвреживании пострадали несколько саперов. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин, пишут РАИ Новости.
"У нас есть уже, к сожалению, раненые саперы, потому что противник остался коварным даже в этом плане. Много ловушек, мин-ловушек, технически у них все для этого было", – сказал глава республики.
По его словам сейчас работы по разминированию ускорены, они ведутся на площади более 10 кв. км совместными усилиями специалистов ВС РФ и МЧС.
Ранее Пушилин сообщил об обнаружении на "Азовстали" украинских военных, спрятавшихся или отставших при сдаче в плен основных сил, они задержаны. По его мнению, на территории комбината могут еще оставаться отдельные украинские боевики.
Разминирование территории комбината Азовсталь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Российские саперы разминируют территорию завода "Азовсталь"
Минобороны России 20 мая сообщило о полном освобождении территории комбината "Азовсталь" и переходе под контроль военных РФ и ДНР подземных сооружений предприятия, в которых почти месяц прятались боевики. Всего с 16 мая сложили оружие и сдались в плен 2 439 неонацистов и украинских военнослужащих, заблокированных на территории завода. По словам Пушилина, пленные боевики-националисты с комбината "Азовсталь" предстанут перед судом специального международного военного трибунала.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала