Рейтинг@Mail.ru
На "Азовстали" нашли и задержали спрятавшихся украинских бойцов - РИА Новости Крым, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На "Азовстали" нашли и задержали спрятавшихся украинских бойцов

Глава ДНР Пушилин: на "Азовстали" задержали спрятавшихся украинских бойцов

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкТерритория комбината "Азовсталь" в Мариуполе
Территория комбината Азовсталь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая – РИА Новости Крым. На мариупольском заводе "Азовсталь" нашли украинских военных, спрятавшихся или отставших при сдаче в плен основных сил, они задержаны. Об этом со ссылкой на главу ДНР Дениса Пушилина сообщает РИА Новости.
Отвечая на вопрос, можно ли сказать, что на территории "Азовстали" не осталось украинских боевиков или националистов, глава ДНР ответил отрицательно.
Сдача в плен украинских боевиков с территории Азовстали
Шойгу назвал точное число покинувших "Азовсталь" украинских боевиков

"Нет, нельзя. Они могли спрятаться чисто физически, могли где-то быть потеряны, где-то подотстали. Уже есть такие выявленные, тоже направленные к месту содержания. Но не спрятался ли еще кто-то? На 100% ответить, пока не проверим досконально каждый закоулок "Азовстали", а там территория достаточно серьезная… Пока никто в этом не распишется", - сказал Пушилин.

И добавил, что такие "заблудившиеся", зачастую, не представляют активной угрозы.
"Конечно, необходимо будет их выявить, если таковые есть. Я не скажу, что они 100% есть или 100% уже все зачищено. После того, как наши подразделения все проверят, разминируют, после того, как разгребут все завалы, которые там есть, после этого можно сказать, что там уже все, полностью никого не осталось", - отметил он.
Разминирование территории комбината Азовсталь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Российские саперы разминируют территорию завода "Азовсталь"
Минобороны России 20 мая сообщило о полном освобождении территории комбината "Азовсталь" и переходе под контроль военных РФ и ДНР подземных сооружений предприятия, в которых почти месяц прятались боевики. Всего с 16 мая сложили оружие и сдались в плен 2 439 неонацистов и украинских военнослужащих, заблокированных на территории завода. По словам Пушилина, пленные боевики-националисты с комбината "Азовсталь" предстанут перед судом специального международного военного трибунала.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала