Рейтинг@Mail.ru
Суд в Крыму ужесточил приговор Джемилеву: ему грозит реальный срок - РИА Новости Крым, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд в Крыму ужесточил приговор Джемилеву: ему грозит реальный срок

Верховный суд Крыма ужесточил приговор Джемилеву, приговорив его к трем годам тюрьмы

© AFP 2016/ Sergei SupinskyМустафа Джемилев
Мустафа Джемилев
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 26 мая – РИА Новости Крым. Верховный суд Крыма ужесточил приговор народному депутату Украины, бывшему лидеру запрещенного в России "меджлиса крымско-татарского народа"* Мустафе Джемилеву, заменив два года лишения свободы условно на три года реального тюремного заключения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.
Ранее Армянский городской суд признал Джемилева виновным в незаконном пересечении границы РФ, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также незаконном приобретении и небрежном хранении огнестрельного оружия, повлекшем смерть человека. По статье о незаконном пересечении границы суд назначил Джемилеву два года лишения свободы условно с двухгодичным испытательным сроком. По статьям о незаконном приобретении и небрежном хранении огнестрельного оружия суд освободил его наказания в связи с истечением сроков давности.
"Приговор Армянского городского суда Республики Крым – изменить. Осужденному усилено наказание по части 3 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение границы – ред.) до трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", – говорится в сообщении.
Срок наказания исчисляется с момента его фактического задержания в России либо экстрадиции.
Приговор вступил в законную силу.
* запрещенная в России экстремистская организация
Ленур Ислямов. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.11.2019
"Ледокол" на обочине: политический путь Ленура ИслямоваС чего начинал, на что рассчитывал и к чему пришел главный архитектор крымского блэкаута -  в материале РИА Новости Крым. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала