Рейтинг@Mail.ru
В Приднестровье неизвестные попытались поджечь военкомат и нефтебазу - РИА Новости Крым, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приднестровье неизвестные попытались поджечь военкомат и нефтебазу

В Тирасполе неизвестные пытались поджечь военкомат бутылками с зажигательной смесью

© Пресс-служба МВД ПМРРабота экстренных служб в Тирасполе на месте поджога
Работа экстренных служб в Тирасполе на месте поджога
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая — РИА Новости Крым. В Тирасполе неизвестные в ночь на пятницу предприняли попытку поджога нефтебазы и военкомата. Об этом со ссылкой на пресс-службу МВД непризнанной Приднестровской Молдавской Республики сообщает РИА Новости.
Инцидент на нефтебазе произошел в 4:15 утра. Около объекта остановилась машина, из нее вышел неизвестный, бросил бутылку с зажигательной смесью в сторону базы и скрылся. В результате инцидента загорелась трава, ее удалось быстро потушить.
Майя Санду
Новые взрывы в Приднестровье — что известно
Аналогичная ситуация произошла спустя полчаса у здания республиканского военкомата. В сторону помещения бросили две бутылки с зажигательной смесью. Одна из них упала на тротуар, вторая застряла в оконной решетке. Охрана военкомата оперативно потушила огонь. В обоих случаях обошлось без пострадавших.
"Разрушений и пострадавших на обоих объектах нет. На местах происшествий работают следственно-оперативные группы, обстоятельства произошедшего выясняются", — уточнили в ведомстве.
Осколки бутылок и остатки зажигательной смеси правоохранители отправят на экспертизу. На автомобиле неизвестных установлены иностранные номера, машина в розыске. Объявлен план "Перехват".
Миротворческий пост российских военнослужащих в Приднестровье - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Дестабилизация в Приднестровье: как могут развиваться события
Как сообщалось, в Приднестровье с конца апреля действует "красный" уровень террористической опасности. Его ввели после серии терактов на территории республики. Так, неизвестные напали на здание министерства госбезопасности в Тирасполе, на радиотелецентр в поселке Маяк, еще одно ЧП произошло около воинской части в селе Парканы. По данным местных правоохранителей, некоторые из нападавших приехали в ПМР из Украины. Кроме того, в республике зафиксировали несколько инцидентов с беспилотниками.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала