Рейтинг@Mail.ru
Дрон со взрывчаткой в Приднестровье запустили со стороны Украины - МВД - РИА Новости Крым, 03.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дрон со взрывчаткой в Приднестровье запустили со стороны Украины - МВД

МВД Приднестровья: беспилотник со взрывчаткой запустили со стороны Украны

© МВД Приднестровской Молдавской РеспубликиБеспилотник со взрывчаткой, при помощи которого пытались провести диверсию на телерадиоцентре в поселке Маяк в Приднестровье.
Беспилотник со взрывчаткой, при помощи которого пытались провести диверсию на телерадиоцентре в поселке Маяк в Приднестровье.
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая - РИА Новости Крым. МВД Приднестровья подтвердили информацию, что в поселке Маяк предотвращена попытка теракта при помощи беспилотника.
"После взрывов антенн, произошедших на минувшей неделе, телерадиоцентр находился под усиленной охраной. Ночью 3 мая, патрулируя территорию ПРТЦ, пограничники обнаружили беспилотник. Дрон был нейтрализован", - говорится в сообщении МВД в Telegram.
По информации ведомства, дрон диаметром полтора метра был способен перемещать грузы до 20 кг на расстояние до 30 км.
"К летательному аппарату была прикреплена пластиковая пятилитровая канистра с неизвестной коричневой жидкостью и пластиковый бокс длиной примерно 60 см и 25 см в диаметре, в котором находилось 2 кг пластида. Во взрывчатку были заложены детонаторы. Вся конструкция замыкалась на радиоустройстве, которое должно было сработать дистанционно", - привели подробности в МВД, уточнив, что беспилотник был запущен с украинской стороны.
Ранее сообщалось, что летательный аппарат направлялся в район Приднестровского радиотелецентра в поселке Маяк. Привести в действие взрывное устройство планировалось дистанционно.
© МВД Приднестровской Молдавской РеспубликиКанистра со взрывчаткой, прикрепленная к беспилотнику
Канистра со взрывчаткой, прикрепленная к беспилотнику
Канистра со взрывчаткой, прикрепленная к беспилотнику
Ранее в Приднестровье ранее произошел ряд терактов - в здании министерства государственной безопасности в Тирасполе, возле воинской части в районе села Парканы и на вышке радиотелецентра вблизи поселка Маяк. В республике введен "красный" уровень террористической опасности, возбуждены уголовные дела. По словам президента непризнанной ПМР Вадима Красносельского, следы организаторов взрывов в Приднестровье ведут на Украину.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала