Рейтинг@Mail.ru
Предприятиям помогут с переподготовкой кадров — Минтруд - РИА Новости Крым, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Предприятиям помогут с переподготовкой кадров — Минтруд

Российским предприятиям выделят субсидии на переподготовку кадров — Минтруд

© РИА Новости . Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкРабота за компьютером. Клавиатура
Работа за компьютером. Клавиатура - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мая – РИА Новости Крым. Российские предприятия смогут при необходимости получить субсидии на переподготовку кадров, чтобы адаптироваться к новым технологическим цепочкам. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков во время доклада президенту Российской Федерации Владимиру Путину в среду.
Центр занятости населения - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
В Крыму дефицит работников
"Мы развернули оперативный мониторинг на основании данных компаний, которые предоставляют эти сведения в Пенсионный фонд. И мы видим, что порядка 98 тысяч наших граждан находятся в простое и около 110 тысяч человек — в формате неполной занятости на этих предприятиях", - сказал Котяков.
Он подчеркнул, что предприятия смогут воспользоваться программой субсидирования для переобучения сотрудников, если в этом будет необходимость.
"Для этого была разработана программа субсидирования таких работодателей с точки зрения программы подготовки своих кадров. То есть до 60 тысяч рублей на одного сотрудника предприятие может получить из федерального бюджета для того, чтобы переподготовить свои кадры на новые технологические цепочки", — заявил министр.
Трудовая книжка - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Минтруд назвал количество безработных в России
Ранее эксперты Института экономики РАН предположили, что санкционный кризис несет определенные социальные риски для рынка труда, такие как распространение теневой занятости и отток кадров.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по информации заместителя директора ГКУ РК "Центр занятости населения" Анжелики Бурец количество открытых вакансий на полуострове в 2,5 раза превышает количество безработных.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала