Рейтинг@Mail.ru
Зеленский заявил, что ВСУ не проводят операций в России - РИА Новости Крым, 03.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский заявил, что ВСУ не проводят операций в России

Зеленский заявил, что украинская армия не проводит операций на территории России

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая — РИА Новости Крым. ВСУ не проводит операций на территории России, военные действия сосредоточены внутри Украины. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью арабским телеканалам "Аль-Арабия" и "Хадас".
"Военные действия в настоящее время идут только в границах Украины и не перекинулись в Россию, украинская армия не проводит военных операций на российской территории", — заявил Зеленский.
Между тем приграничные регионы России многократно подвергались обстрелам украинскими войсками. 29 апреля в Брянской области пограничный пункт Белая Березка был подвергнут минометному обстрелу со стороны Украины, пострадавших нет. За несколько дней до этого украинские войска выпустили более 50 мин по брянскому КПП Троебортное.
В середине апреля два украинских вертолета вторглись в воздушное пространство России, произведя несколько выстрелов по жилым кварталам в поселке Климово, в результате происшествия пострадали люди.
Аналогичные происшествия фиксировались в Курской области. Там по пункту пропуска Крупец ВСУ было выпущено несколько снарядов, огневая точка была подавлена, жертв, пострадавших и разрушений не было. Кроме того, 1 мая в результате диверсии был частично разрушен железнодорожный мост в Курской области.
Ситуация в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
Губернатор Белгородской области: ночью были два сильных разрыва
Ранее 14 апреля Вячеслав Гладков сообщил об обстреле со стороны Украины села Сподарюшино.
14 апреля два вертолета ВСУ нанесли авиаудары по селу в Брянской области, вторгнувшись в воздушное пространство РФ. В результате обстрела, по последним данным, ранены восемь человек, в том числе малолетний ребенок. Двое из пострадавших - в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело.
13 апреля пограничный пункт в Кореневском районе Курской области попал под обстрел. Ответным огнем огневая точка была подавлена. Жертв и пострадавших нет.
1 апреля официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков подтвердил информацию о ракетном ударе ВСУ по нефтебазе в Белгороде. Атаку провели два ударных вертолета Украины по объекту, который не имеет отношения к ВС РФ, подчеркнул Конашенков. В результате попадания ракет отдельные резервуары были повреждены и загорелись. В экстренных службах уточняли, что пожар охватил восемь резервуаров с топливом.
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Захарова ответила на слова о "законности" ударов ВСУ по России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала