Рейтинг@Mail.ru
Захарова ответила на слова о "законности" ударов ВСУ по России - РИА Новости Крым, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова ответила на слова о "законности" ударов ВСУ по России

Захарова оценила слова замминистра обороны Британии Хиппи о законности ударов Киева по РФ

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление замминистра обороны Великобритании Джеймса Хиппи и "легитимности" украинских ударов по объектам на территории России.
Главный корпус Министерства обороны Великобритании в Лондоне. - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
В Британии считают законными удары ВСУ по территории России
Ранее Хиппи заявил, что для Украины "абсолютно легитимно" наносить удары по целям в глубине России, чтобы нарушить логистику и пути снабжения российских войск. По той же логике законными целями для России являются украинские линии снабжения на западе Украины при условии, что ударам не подвергается мирное население, отметил он.
"Правильно ли мы понимаем, что ради "нарушения логистики военных поставок" Россия может наносить удары по военным целям на территории тех натовских стран, которые поставляют вооружения киевскому режиму? Ведь это напрямую приводит к смертям и кровопролитию на территории Украины. Насколько я понимаю, Британия одна из этих стран", – написала Захарова в своем Telegram-канале.
Она добавила, что "глубина полета" мысли руководства министерства обороны Британии "уступает лишь интеллекту руководства министерства иностранных дел этой страны".
Главный корпус Министерства обороны Великобритании в Лондоне. - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
В Британии считают законными удары ВСУ по территории России
Во вторник ВСУ обстреляли три села в Белгородской области, есть пострадавшие. С начала российской военной спецоперации украинские националисты не раз устраивали обстрелы приграничных областей России. Также неоднократно подвергались обстрелам села и пункты пропуска на границе в Белгородской, Брянской и Курской областях.
Желтый уровень террористической угрозы в Брянской, Курской и Белгородской областях продлен до 10 мая, в Крыму - до 11 мая.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала