Рейтинг@Mail.ru
В Минздраве рассказали о состоянии раненых в Брянской области - РИА Новости Крым, 14.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минздраве рассказали о состоянии раненых в Брянской области

Минздрав: от обстрела в Брянской области пострадали 8 человек, двое в тяжелом состоянии

© СК РФ / Перейти в фотобанкВСУ обстреляли поселок Климово в Брянской области
ВСУ обстреляли поселок Климово в Брянской области
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр - РИА Новости. В результате обстрела ВСУ поселка Климово Брянской области пострадали восемь местных жителей, двое из них в тяжелом состоянии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника министра здравоохранения РФ Алексея Кузнецова.
Ранее 14 апреля губернатор региона Александр Богомаз сообщил, что после обстрела Климово со стороны Украины есть пострадавшие среди мирных жителей.
"По оперативным данным на 18:00 <…> пострадали восемь человек, шесть из них госпитализированы", – сказал Кузнецов журналистам.
Он уточнил, что двое из числа госпитализированных находятся в тяжелом состоянии. Это ребенок 2020 года рождения, который получил проникающее ранение головы, и женщина 1948 года рождения.
Состояние остальных четверых пострадавших, в том числе двадцатипятилетней беременной женщины, по оценкам врачей, среднетяжелое.
Вертолет Ми-8  - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Авиаудары по селу в Брянской области нанесли вертолеты ВСУ – Следком
Оказание помощи пострадавшим в Брянской области находится на личном контроле министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. В Брянск была направлена бригада специалистов федерального центра медицины катастроф Минздрава РФ, в том числе детские нейрохирурги. Для пострадавших также организованы телемедицинские консультации с участием экспертов федеральных центров Министерства здравоохранения России.
Следком России возбудил по факту произошедшего уголовное дело. Следствие установило, что вторжение в воздушное пространство России и атаку на поселок в Брянской области осуществили два вертолета Вооруженных сил Украины, снабженные тяжелым наступательным вооружением. Двигаясь на малой высоте, они нанесли по меньшей мере шесть авиаударов по жилым домам в поселке Климово на улице Заречной и Ленина.
Указатель на шоссе возле границы с Украиной в Белгородской области. - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Обстрел села в Белгородской области – жителей вывозят в безопасное место
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала