Рейтинг@Mail.ru
Обстрел села в Белгородской области – жителей вывозят в безопасное место - РИА Новости Крым, 14.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обстрел села в Белгородской области – жителей вывозят в безопасное место

Губернатор Белгородской области сообщил об обстреле со стороны Украины села Сподарюшино

© РИА Новости . Антон Вергун / Перейти в фотобанкУказатель на шоссе возле границы с Украиной в Белгородской области.
Указатель на шоссе возле границы с Украиной в Белгородской области. - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр — РИА Новости Крым. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле со стороны Украины села Сподарюшино в Грайворонском городском округе.
"Село Сподарюшино было подвергнуто обстрелу со стороны Украины. Пострадавших и жертв среди мирного населения нет. Разрушений жилых и социальных объектов нет. Для обеспечения безопасности жителей временно вывезли из сел Безымено и Сподарюшино. Они в безопасности, под контролем главы района", - написал он в своем Telegram-канале.
Гладков подчеркнул, что оба села взяты под дополнительную охрану, в том числе силами сотрудников добровольных народных дружин и казаков.
Ранее в граничащей с Украиной Белгородской области были повреждены железнодорожные пути. Следственный комитет начал проверку.
Как сообщалось, 14 апреля два вертолета ВСУ нанесли авиаудары по селу в Брянской области, вторгнувшись в воздушное пространство РФ. В результате обстрела ранены семь человек, в том числе малолетний ребенок. Возбуждено уголовное дело.
13 апреля пограничный пункт в Кореневском районе Курской области попал под обстрел. Ответным огнем огневая точка была подавлена. Жертв и пострадавших нет.
Ситуация на границе РФ с Украиной в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Белгородскую область обстреляли со стороны Украины – есть пострадавшие
Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала