Рейтинг@Mail.ru
Главные события и комментарии дня: 3 мая - РИА Новости Крым, 03.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и комментарии дня: 3 мая

Главные события и заявления вторника, 3 мая

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкДым поднимается над заводом "Азовсталь" в Мариуполе Донецкой Народной Республики.
Дым поднимается над заводом Азовсталь в Мариуполе Донецкой Народной Республики. - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая — РИА Новости Крым. Кто стоит за разработкой биологического оружия на Украине, какие экономические меры вводит Россия в ответ на действия недружественных стран, что происходит на заводе "Азовсталь" в Мариуполе, какие заявления по спецоперации сделал украинский президент Зеленский и что изменится в оформлении пенсий по инвалидности? Читайте о главных событиях и заявлениях этого дня в подборке РИА Новости Крым.
Экономический ответ России
Президент России Владимир Путин подписал указ об ответных экономических мерах в связи с недружественными действиями ряда иностранных государств и международных организаций. Документ запрещает совершение сделок с лицами и организациями, находящимися под санкциями, и исполнение перед ними обязательств; осуществление финансовых операций, выгоду от которых получают занесенные в санкционный список; вывоз за пределы России продукции и сырья, если они поставляются в пользу этих лиц.
В течение следующих десяти дней российское правительство должно утвердить перечень попавших под санкции лиц.
Новые фигуранты в деле о разработке биооружия на Украине
Российские следователи установили причастность Минобороны США к разработке биологического оружия на Украине Об этом сообщил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
По его словам, "анализ полученных документов позволил четко определить круг лиц, связанных с военной биологической деятельностью на Украине, в том числе представителей Минобороны США и американских компаний-подрядчиков".
Более того, эксперты выяснили, что Вашингтон начиная с 2005 года профинансировал эти программы на сумму 224 миллиона долларов. В этот период времени Штаты модернизировали и переоснастили примерно 30 научных учреждений министерств здравоохранения и сельского хозяйства, а также ряда санитарно-эпидемиологических объектов командования медицинских сил Минобороны Украины.
Антенны на территории Приднестровского радиотелецентра
Теракт предотвращен в Приднестровье
"Розовые очки" Зеленского
Украинский президент Владимир Зеленский в интервью арабским телеканалам заявил, что ВСУ не проводит операций на территории России и якобы военные действия сосредоточены внутри Украины. И это на фоне многократных обстрелов украинскими силовиками приграничных регионов России, в результате которых пострадали люди и были зафиксированы разрушения.
Не тихий режим тишины на "Азовстали"
Боевики националистического батальона "Азов", против бойцов которого в России возбуждено уголовное дело, и украинские войска воспользовались режимом тишины на "Азовстали" и вышли на огневые позиции. В ответ подразделения российской армии и ДНР, используя артиллерию и авиацию, приступили к уничтожению этих огневых точек, сообщили в Минобороны.
Пенсии автоматом
Летом в России начнет действовать новый порядок назначения пенсий по инвалидности. Вице-премьер Крыма Елена Романовская разъяснила детали:
• гражданам, которые имеют постоянную группу инвалидности, обращаться никуда не нужно. Продление будет автоматическим.
• те, у кого группа пересматривается ежегодно, для автоматического продления должны находится на постоянном диспансерном учете и вовремя проходить стационарное лечение.
• если крымчане захотят повысить группу по инвалидности, то им рекомендуется лично обращаться за пересмотром и контролировать этот процесс.
Мировой рекорд крымского атлета
Крымчанин установил мировой рекорд - керченский атлет Егор Сороколетов отбуксировал железнодорожный состав из трех вагонов массой 496 500 кг на 3,7 м за 58,9 секунд. Состязание прошло под эгидой общероссийского движения "Сильнейшая нация мира" в Ростове-на-Дону. В нем приняли участие спортсмены из регионов России и ДНР.
Запуск ракет Оникс по военному аэродрому в районе Одессы
Под Одессой уничтожили логистический центр с западным оружием
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала