Рейтинг@Mail.ru
Теракт предотвращен в Приднестровье - РИА Новости Крым, 03.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Теракт предотвращен в Приднестровье

В Приднестровье предотвращен теракт с помощью начиненного взрывчаткой беспилотника

© Пресс-центр МВД ПМР / Перейти в фотобанкАнтенны на территории Приднестровского радиотелецентра
Антенны на территории Приднестровского радиотелецентра
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая — РИА Новости Крым. Теракт, который планировали осуществить с помощью начиненного взрывчаткой беспилотника, предотвращен в непризнанном Приднестровье. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал ТСВ.
Готовят "западный фронт" для России: эксперт о ситуации в Приднестровье >>
Летательный аппарат направлялся в район Приднестровского радиотелецентра в поселке Маяк. Привести в действие взрывное устройство планировалось дистанционно.
"Сегодня в 2 ночи была вторая попытка провести диверсию на телерадиоцентре Маяк. Грузовой дрон с 2 килограммами пластида и 5-литровой емкостью с зажигательной смесью был нейтрализован. Взрывное устройство должно было быть приведено в действие дистанционно, с помощью радиосигнала", - говорится в сообщении.
По данным телеканала, с помощью беспилотника была предпринята попытка взорвать здание, где находится охлаждающая система для трансформаторов. Это бы полностью вывело из строя радиотелецентр.
Как сообщалось, в Приднестровье ранее произошел ряд терактов - в здании министерства государственной безопасности в Тирасполе, возле воинской части в районе села Парканы и на вышке радиотелецентра вблизи поселка Маяк. В республике введен "красный" уровень террористической опасности, возбуждены уголовные дела. По словам президента непризнанной ПМР Вадима Красносельского, следы организаторов взрывов в Приднестровье ведут на Украину.
Миротворческий пост российских военнослужащих в Приднестровье - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Дестабилизация в Приднестровье: как могут развиваться события
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала