Рейтинг@Mail.ru
Российские военные начали уничтожать огневые позиции ВСУ на "Азовстали" - РИА Новости Крым, 03.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские военные начали уничтожать огневые позиции ВСУ на "Азовстали"

Минобороны: ВС России и силы ДНР начали уничтожать огневые позиции ВСУ на "Азовстали"

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкВ районе "Азовстали" возобновились выстрелы и разрывы снарядов
В районе Азовстали возобновились выстрелы и разрывы снарядов - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая — РИА Новости Крым. Украинские войска и боевики националистического батальона "Азов", против бойцов которого в России возбуждено уголовное дело, воспользовались режимом тишины на "Азовстали" и вышли на огневые позиции. Об этом рассказал представитель пресс-службы Минобороны РФ Вадим Астафьев.
"Был объявлен режим прекращения огня на момент, когда было необходимо эвакуировать мирных граждан с территории "Азовстали". Этим режимом воспользовались азовцы, воспользовались ВСУ, которые находятся на территории завода. Они вышли из подвалов, они заняли огневые позиции на территории и в зданиях завода. Сейчас подразделения российской армии и ДНР, используя артиллерию и авиацию, начинают уничтожать эти огневые позиции", - говорится в сообщении.
По информации РИА Новости, сейчас на "Азовстали" слышна артиллерийская стрельба, а над территорией завода видны столбы дыма.
Ранее сообщалось, что в ходе двухдневной спецоперации с территории завода "Азовсталь" в Мариуполе удалось эвакуировать более ста человек. В первый день опасную зону покинули 46 человек, во второй ВС РФ вызволили 80 удерживавшихся украинскими националистами гражданских лиц. Кроме того, накануне вечером территорию Мариуполя покинули еще более 200 человек. Они эвакуированы в Безыменное Донецкой народной республики, где развернут пункт приема вынужденных переселенцев.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Разрушенный дом около завода Азовсталь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Зеленский предложил вариант обмена боевиков, засевших в "Азовстали"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала