Рейтинг@Mail.ru
В ответ на ультиматум Зеленского в ГД напомнили о Крыме и Севастополе - РИА Новости Крым, 24.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ответ на ультиматум Зеленского в ГД напомнили о Крыме и Севастополе

Белик: ультиматум Зеленского по переговорам не помешает людям сделать выбор, как в Крыму

© РИА Новости . Владимир ФедоренкоЗдание Государственной Думы РФ.
Здание Государственной Думы РФ. - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр – РИА Новости Крым. Заявление Зеленского относительно выхода Украины из переговоров с Россией в случае проведения на юге страны референдумов - не что иное как ультиматум, который не помешает украинскому народу сделать свой выбор, как это сделали в Крыму. Такое мнение в интервью RT высказал член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик.
"Ни один украинский президент, который в грош не ставит потребности граждан своей страны, не способен помешать их волеизъявлению. Севастополь и Крым – яркий тому пример", – сказал Белик.
Парламентарий добавил, что Зеленский уже достаточно дискредитировал себя в глазах украинского народа, и население, "не желающее поддерживать преступный киевский режим", теперь вправе само делать выбор, как ему жить дальше.
Само заявление украинского президента о выходе Украины из переговоров в случае, если на подконтрольных российской армии территориях юга страны будут проведены референдумы, депутат назвал ультиматумом, которым лидер государства "в очередной раз откровенно плюнул в свой народ в угоду интересам Запада".
И добавил, что адекватного поведения от Киева сегодня ждать не приходится в принципе.
"Какие бы условия ни предложила наша страна, адекватного ответа Киева на них ждать не приходится: власти, настроенной до последнего жертвовать своими людьми, невыгодно быстрое прекращение конфликта", – сказал Белик.
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Захарова дала совет Киеву по поводу продолжения переговоров с Россией
Ранее Зеленский заявлял, что уничтожение оставшихся в Мариуполе украинских военных может "поставить точку на всех переговорах". В ответ на это глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия не потерпит ультиматумов ни от одной из стран, в том числе от Украины. И заметил, что не уверен в том, что Зеленский "понимает, о чем идет речь", заявляя о неких "условиях" ведения переговоров.
Ранее в Кремле заявили, что Россия передала Украине проект документа с конкретными формулировками и теперь ждет ответа.
24 апреля Зеленский сделал еще одно заявление касательно таких условий, назвав проведение референдумов на юге Украины – территориях, попавших под контроль Вооруженных сил России, поводом для выхода Украины из переговоров.
В Крыму допустили проведение референдума на юге Украины > >
24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции России на Украине. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация страны – целью является только ее демилитаризация и денацификация. Главной же целью операции является защита жителей Донбасса, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевских властей. Президент призвал служащих ВСУ сложить оружие пообещав, что они смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к своим семьям. По словам Путина, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего Киева.
В Минобороны РФ неоднократно заявляли, что Вооруженные силы России не наносят ударов по гражданским объектам на территории Украины – только по военной инфраструктуре.
Карта Украины, напечатанная в киевской типографии
В Крыму предположили, какие области Украины войдут в состав РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала