Рейтинг@Mail.ru
В Крыму предположили, какие области Украины войдут в состав РФ - РИА Новости Крым, 23.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму предположили, какие области Украины войдут в состав РФ

Глава Общественной палаты РК Форманчук: Украины в ее нынешних границах больше не будет

© Фото: Скриншот с портала 057.uaКарта Украины, напечатанная в киевской типографии
Карта Украины, напечатанная в киевской типографии
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апр – РИА Новости Крым. Украины в ее нынешних границах больше не будет , часть ее территорий войдет в состав Российской Федерации. Такое мнение выразил председатель Общественной палаты Крыма, политолог Александр Форманчук, передают РИА Новости.
По мнению Форманчука, речь идет не только о ЛНР И ДНР , но и о Херсонской, Николаевской, Одесской, и приазовской части Запорожской областей.

"Это зона жизненного интереса Крыма как составной части РФ. Поэтому мы не имеем права потерять эти земли. Они должны войти в состав России", — считает политолог.

Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация. Глава государства назвал целью операции защиту жителей ДНР и ЛНР, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду.
Президент призвал служащих ВСУ сложить оружие: они смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к семьям. По словам Путина, вся ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
В российском Министерстве обороны позднее подчеркнули, что не наносят ударов по гражданским объектам на территории Украины — только по военной инфраструктуре; мирному населению ничего не угрожает.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала