Рейтинг@Mail.ru
Захарова дала совет Киеву по поводу продолжения переговоров с Россией - РИА Новости Крым, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова дала совет Киеву по поводу продолжения переговоров с Россией

Захарова о переговорах: Киев должен искать реалистичные варианты договоренностей

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апр – РИА Новости Крым. Если киевский режим хочет продолжать вести переговоры с Россией, он должен приступить к поиску реалистичных вариантов договоренностей, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Если киевский режим привержен своему желанию, выраженному публично и подтвержденному, вести переговоры, он должен приступить к поиску реалистичных вариантов договоренностей", – сказала она на брифинге в среду.
Захарова о переговорах с Украиной: доверия к киевскому режиму нет >>
Захарова отметила, что российско-украинские переговоры продолжаются, однако переговорщики от Киева "пытаются затянуть переговорный процесс, отказываясь проявлять конструктивный подход по приоритетным вопросам", а иногда и просто отказываются оперативно реагировать на предложения Москвы.
В повестке продолжающихся российско-украинских переговоров – урегулирование ситуации на Украине; обеспечение ее нейтрального, внеблокового, безъядерного статуса; демилитаризация и денацификация страны; восстановление официального статуса русского языка; признание современных территориальных реалий, включая российскую принадлежность Крыма и независимость ДНР и ЛНР.
Путин: боевые возможности Вооруженных сил России увеличиваются постоянно и с каждым днем - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Путин: Киев вернул переговоры в тупиковую ситуацию
Первые переговоры делегаций РФ и Украины состоялись 28 февраля в Гомельской области Белоруссии. Затем представители двух стран встречались 3 марта и 7 марта. В середине марта встречи решили проводить ежедневно в онлайн-режиме. 29 марта стороны провели очную встречу в Стамбуле.
Президент РФ Владимир Путин в середине апреля заявил, что украинская сторона отошла от достигнутых в Стамбуле договоренностей и повернула переговорный процесс в тупиковую ситуацию.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала