Рейтинг@Mail.ru
Как будет ходить транспорт на Пасху в Крыму и Севастополе - РИА Новости Крым, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как будет ходить транспорт на Пасху в Крыму и Севастополе

В Крыму и Севастополе на Пасху изменится режим и график работы транспорта - власти

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоНочной Симферополь. Архивное фото
Ночной Симферополь. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр – РИА Новости Крым. Власти Крыма и Севастополя в связи с празднованием Пасхи в ночь с 23 на 24 апреля изменят график работы общественного транспорта и частично ограничат движение. Об этом сообщается на официальных сайтах и страницах ведомств в соцсетях.
Так, в связи с проведением мероприятий, посвященных Светлому Христову Воскресению, в ночь с 23 на 24 апреля в Симферополе общественный транспорт будет работать до 2-х часов ночи.
"На городских троллейбусных и автобусных маршрутах будет задействовано не менее 20% подвижного состава", – уточнили в управлении транспорта и связи администрации крымской столицы.
В Севастополе в период проведения праздничных мероприятий в ночь с 23 на 24 апреля троллейбусы №7, 9, 10, 12 и автобусы №3, 103 будут ходить до шести утра.
Кроме того, как уточнили в пресс-службе правительства города, 23 апреля с 21:00 и до окончания ночного пасхального богослужения во Владимирском соборе на Херсонесе от остановки "ЦУМ" организуют бесплатный подвоз прихожан к Херсонесской площади (у главного в хода на территорию – ред.).
В то же время движение всех видов транспорта на улице Древней, ведущей храму на территории музея-заповедника "Херсонес Таврический", перекроют. Предусмотрены некоторые исключения.
"С 20:30 23 апреля и 24 апреля до окончания мероприятий по улице Древней будет ограничен проезд всех видов транспортных средств, кроме общественного транспорта, транспортных средств, принадлежащих лицам, проживающим в зоне ограничения, и автотранспорта экстренных спецслужб", – уточнили в департаменте транспорта, призвав пользоваться в Пасхальную ночь общественным транспортом.
Ранее священник, настоятель храма рассказал, в чем таинство крестного хода на Пасху.
Православные верующие на утренней службе в Храме Христа Спасителя - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Страстная неделя: священник объяснил значение каждого дня
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала