Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе в мае обсудят, как дальше застраивать город - РИА Новости Крым, 18.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе в мае обсудят, как дальше застраивать город

В Севастополе анонсировали обсуждение проекта правил застройки и землепользования

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа набережной Севастополя
На набережной Севастополя - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 18 апр – РИА Новости Крым. В Севастополе в мае стартуют публичные обсуждения проекта правил застройки и землепользования, которые, согласно обновленному федеральному законодательству, продлятся месяц. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов.
По его словам, проект правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Севастополя за полгода был пять раз рассмотрен рабочими группами в департаменте архитектуры с участием депутатов и муниципальных властей. Документ уже трижды рассматривала комиссия по подготовке проектов, и теперь он направлен разработчику "для устранения замечаний".
На доработку проектировщикам дается две недели, после чего проект вернется в правительство и уже в конце мая его выставят на обсуждение в рамках публичных слушаний.
"Ориентировочная дата опубликования извещения о публичных слушаниях предлагается 23 мая, чтобы они не выпадали на майские праздники", – сказал Жукалов.
Он отметил, что в соответствии с федеральным законодательством срок проведения публичных слушаний – с момента оповещения об их старте до опубликования заключения – теперь не может превышать месяц.
По словам главы департамента архитектуры, подготовленным проектом ПЗЗ в Севастополе предусмотрено 40 типов территориальных зон, в составе каждой из которых "выделяются различные виды разрешенного использования земельных участков".
Графская пристань - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Севастополь отреставрируют местные специалисты
Документ определяет правовой режим земельных участков в городе и устанавливает важнейшие градостроительные регламенты, такие как: виды разрешенного использования земли и объектов капитального строительства, предельные максимальные и минимальные размеры участков, предельные параметры разрешенного строительства (допустимая этажность и высота зданий, максимальный процент застройки участков, минимальный процент озеленения) и т.д.
Кроме того, устанавливаются показатели "минимально допустимого уровня обеспеченности территорий объектами коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры".
По словам Жукалова, в период проведения публичных слушаний в каждом муниципалитете на неделю будут выставлены соответствующие экспозиции с демонстрационными материалами, здесь же каждый житель района сможет получить консультацию по интересующим его вопросам.
Утвердить ПЗЗ с учетом замечаний, которые комиссия и проектировщик отработают по итогам слушаний, намерены в июле – августе 2022 года.
"Я надеюсь все-таки на июль", – отметил Жукалов.
В марте правительство Севастополя упростило процедуру оформления права собственности на земельные участки, выделенные в украинский период.
Малахов курган и жилые дома в Севастополе - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
В Севастополе появилась новая охранная зона
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала