Рейтинг@Mail.ru
Как перестать все время просматривать новостные ленты - РИА Новости Крым, 12.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как перестать все время просматривать новостные ленты

Эксперты рассказали, как перестать все время смотреть новостные ленты

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЛюди смотрят в телефоны на улице
Люди смотрят в телефоны на улице - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр - РИА Новости Крым. В условиях плотной информационной повестки многие не могут избавиться от постоянного желания обновлять новостные ленты, однако это вредно для психологического здоровья. Советы психологов о том, как победить такую зависимость, приводит "Коммерсант".
По мнению специалистов, от вредной привычки поможет избавиться самодисциплина. "Стоит принудительно заставлять себя отвлекаться. Другого способа, к сожалению, нет", - считает психотерапевт Денис Макаровский.
Пользователи за компьютером
Как защититься от информационных атак и опасных манипуляций – социолог
Его коллега, член профессиональной психотерапевтической лиги Наталия Тормышова советует для начала определиться, зачем вам нужно быть в курсе всего, и зависит ли от этого личная жизнь или работа. Если зависит — выбирать только конструктивную информацию, не реагировать на негатив и чаще совершать прогулки. Если же таким образом вы хотите снизить уровень тревожности или удовлетворить любопытство, тогда стоит усилием воли стоит запретить себе безостановочно читать ленты.
В свою очередь, психолог и эксперт в области профайлинга Екатерина Сила разрешает следить за информационной повесткой, но выделять на это занятие не более 15 минут утром и столько же вечером. Также она советует медитировать.
Что касается негативных комментариев, их все специалисты рекомендуют игнорировать и не принимать близко к сердцу.
Стресс на рабочем месте
Врач назвал три полезные привычки для победы над стрессом
Ранее шведский психотерапевт Мария Хеландер назвала полезные привычки для победы над стрессом. В частности, в течение дня она рекомендует найти хотя бы пять минут на то, чтобы совершенно не думать о работе и каких бы то ни было поставленных задачах – дать мозгу отдохнуть. При этом убрать глаза от экранов и мониторов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала