Рейтинг@Mail.ru
В Мариуполе с заблокированных "Азовом"* судов спасли 47 моряков - РИА Новости Крым, 10.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Мариуполе с заблокированных "Азовом"* судов спасли 47 моряков

В Мариуполе освободили 47 моряков с заблокированных бойцами "Азова"* судов

© AP Photo/ Vadim GhirdaМариуполь. Вид на порт с Азовского моря. Архивное фото
Мариуполь. Вид на порт с Азовского моря. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апр - РИА Новости Крым. В порту Мариуполя с заблокированных националистами батальона "Азов"* судов российские военные и бойцы ДНР освободили 47 человек. Об этом сообщили в Народной милиции Донецкой народной республики.
"В ходе выполнения боевых задач в порту Мариуполя военнослужащими ВС РФ и ДНР деблокированы находящиеся на судах 47 членов экипажей из России, Азербайджана, Египта и Украины. Установленные националистами мины не позволили им вовремя покину зону боевых действий, ими прикрывались как живым щитом", - говорится в Telegram-канале ведомства.
Сейчас их эвакуировали в безопасное место.
Ранее сообщалось, что украинские националисты захватили два иностранных судна в Мариупольском порту. Удерживая в заложниках экипажи этих судов, националисты "Азова"* вели огонь с палуб из 120-мм минометов, различных типов гранатометов и стрелкового оружия.
Ситуация в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Украинские националисты подожгли корабль "Донбасс" в порту Мариуполя
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
*против бойцов батальона в РФ возбуждено уголовное дело
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала