Рейтинг@Mail.ru
В порту Мариуполя боевики "Азова"* захватили два иностранных судна - РИА Новости Крым, 10.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В порту Мариуполя боевики "Азова"* захватили два иностранных судна

НМ ДНР: боевики "Азова"* захватили два иностранных судна и взяли в заложники экипажи

Вид на порт города Мариуполя - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апр - РИА Новости Крым. Украинские националисты захватили два иностранных судна в Мариупольском порту и взяли в заложники членов экипажей. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Народной милиции ДНР.

"Отступающие остатки подразделений украинских националистов захватили два иностранных судна "Царевна" и "Леди Аугуста". Удерживая в заложниках экипажи этих судов, националисты "Азова"* ведут огонь с палуб из 120-мм минометов, различных типов гранатометов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что судьбы заложников и состояние их здоровья к этому моменту неизвестны. Народная милиция ДНР совместно с российскими военными делают все возможное для спасения жизней насильно удерживаемых украинскими националистами моряков.
Ситуация в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Украинские националисты подожгли корабль "Донбасс" в порту Мариуполя
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, вечером 8 апреля украинские власти попытались эвакуировать командование нацистов из Мариуполя по морю, но российские корабли подбили сухогруз, предназначенный для этой цели.
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
*против бойцов батальона в РФ возбуждено уголовное дело
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала