Рейтинг@Mail.ru
Россиян хотят переодеть в одежду отечественных брендов - РИА Новости Крым, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиян хотят переодеть в одежду отечественных брендов

Мантуров: трудностей с одеждой не будет, расчет на российские бренды

© Фото: pixabay.comОдежда
Одежда
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар - РИА Новости Крым. Из-за санкционной политики Запада дефицита одежды в России не будет, дорогие зарубежные бренды можно заменить отечественными аналогами. Об этом заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным, пишут "Известия".
По мнению Мантурова, "менять одних иностранцев на других" бессмысленно, потому акцент будет сделан на развитие отечественных марок. По мнению министра, на фоне подорожания заграничных брендов, российские марки смогут стать достойной альтернативой.
При этом глава профильного министерства подчеркнул, что однозначное решение об уходе с российского рынка приняли единичные иностранные компании. Их заявления не произвели серьезного влияния на непродовольственный рынок, ажиотажа в этом сегменте не наблюдается. Это касается как одежды, так и бытовой техники, большая часть которой и вовсе собирается на российских заводах, дажее если речь идет об иностранных брендах.
Производство - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Россия готова к импортозамещению в промышленности - Минпромторг
Ранее основательница и дизайнер собственного бренда одежды Виктория Куксина сообщила, что в связи с санкциями российским производителям одежды придется перейти на китайские и турецкие ткани, однако одежда все равно будет дорожать, поскольку закупки в Турции и Китае также производятся в долларах.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала