Рейтинг@Mail.ru
В России будут шить из китайских тканей, но одежда станет дороже - РИА Новости Крым, 22.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России будут шить из китайских тканей, но одежда станет дороже

Дизайнер Куксина: в России будут шить из китайских тканей, но одежда станет дороже

© РИА Новости . Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкДевушка у витрины магазина в ГУМе
Девушка у витрины магазина в ГУМе - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар - РИА Новости Крым. В связи с санкциями российским производителям одежды придется перейти на китайские и турецкие ткани, однако одежда все равно будет дорожать. Об этом пишет "Прайм" со ссылкой на основательницу и дизайнера собственного бренда одежды Викторию Куксину.
По словам Куксиной, сейчас все российские производители работают с импортными тканями и пряжей. В основном их закупают на европейских рынках. В связи с санкциями, эта отрасль, как и многие другие, переориентируется на восточные рынки. Однако закупки в Турции и Китае также производятся в долларах. Это значит, из-за курсов валют себестоимость производства вырастет, и конечному потребителю отечественную одежду будут предлагать по более высоким ценам.
При этом, по словам дизайнера, речь о снижении качества не идет, поскольку китайские и турецкие ткани тоже бывают качественными и высокотехнологичными.
Ранее главный аналитик TeleTrade Марк Гойхман дал практические советы, как с пользой и выгодно потратить сбережения. В частности, он советует не откладывать покупку одежды, обуви, галантерейных товаров и медикаментов. Такие вложения абсолютно надежны, а выгода, вероятно, будет опережать среднюю инфляцию.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала