Рейтинг@Mail.ru
"Точка-У", рассказы беженцев и Крым без масок: топ новостей недели - РИА Новости Крым, 19.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Точка-У", рассказы беженцев и Крым без масок: топ новостей недели

Недельный обзор популярных новостей от РИА Новости Крым

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкУкраинские военные обстреляли Донецк
Украинские военные обстреляли Донецк - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар -РИА Новости Крым. Что такое "Точка-У", которой Киев бомбит мирные города Донбасса; что происходит на Украине на самом деле; агония отступающих боевиков "Правого сектора"*; политическая повестка в Туркмении и масочный режим в Крыму. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды были интересны в последние семь дней.
На этой неделе наши читатели:
…слушали очевидцев
1З марта российские военные эвакуировали иностранных граждан из Украины, обеспечивая им безопасный путь из Херсона на территорию Крыма, в Армянск. Люди, приехавшие из районов проведения специальной военной операции на территории Украины, рассказали о своем видении ситуации.
…выясняли, что такое "Точка-У"
Комплексы "Точка-У", которые Украина активно применяет в Донбассе, были разработаны в СССР и сейчас используются в основном Киевом. После развала Союза их производство было завершено. В России на смену "Точке" пришел "Искандер". Особенности "Точки-У" в том, что она предназначена для поражения живой силы и бронированной техники, для чего у нее есть несколько видов боеприпасов, в частности, осколочно-фугасный и кассетный. Эксперты уверяют, что оба вида очень опасны, когда их применяют по городским кварталам. Разрушения катастрофические, а жертвы среди населения очень большие.
…ужасались действиям боевиков "Правого сектора"*
13 марта "Правый сектор"* взял в заложники жителей села в Запорожской области. Как сообщил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, бежав из Мариуполя, боевики националистического батальона осели в Новомлыновке и стали использовать мирное население в качестве живого щита. Также они разграбили все продуктовые магазины, которые находились в поселке.
…следили за политической повесткой в Туркмении
15 марта на президентских выборах в Туркмении победил Сердар Бердымухамедов. Сын действующего президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова набрал почти 73% голосов. Инаугурация нового президента страны состоится 19 марта.
…хотели снять маски
15 марта глава Крыма Сергей Аксенов на своих страницах в социальных сетях обрадовал всех крымчан, анонсировав отмену в республике масочного режима. Предполагалось, что жители и гости региона снимут маски уже на этой неделе. Однако позже масочный режим все же решили пока сохранить.
* Запрещенная в России экстремистская организация
Клавиатура
Потери ВСУ в ходе спецоперации, и будет ли дефолт в РФ: топ новостей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала