Рейтинг@Mail.ru
Как с помощью продуктов улучшить сон - РИА Новости Крым, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как с помощью продуктов улучшить сон

Американские диетологи рекомендуют есть миндаль, яйца и бананы для улучшения качества сна

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым. Наладить цикл сна и улучшить его качество можно не только медикаментозно, но и с помощью правильных продуктов. Об этом со ссылкой на американского диетолога Бринн Макдауэлл сообщают "Известия".
В первую очередь специалист рекомендует употреблять еду, богатую мелатонином — гормоном сна.
"Миндаль — источник гормона мелатонина, который регулирует биологические часы человека и сигнализирует, когда пора готовиться ко сну. Исследования показывают, что употребление продуктов, богатых мелатонином, может способствовать улучшению циклов сна вашего организма", — рассказала диетолог.
Найти этот гормон также можно в грецких орехах, яйцах, бананах. Кстати, в бананах есть углеводы, триптофан и мелатонин, которые снимают стресс. Поэтому в умеренных количествах этот фрукт не только помогает уснуть, но и улучшает настроение, говорит эксперт.
"Если есть авокадо перед отходом ко сну, лучше положить его на хлебцы или хлеб, добавить оливковое масло и морскую соль для простого и полезного перекуса", — добавил эксперт Костро Миллер.
Все эти продукты стимулируют выработку серотонина и магния и способствуют расслаблению нервной системы. А для улучшения эффекта можно дополнить рацион лавандовым и ромашковым чаем, добавил специалист.
Ранее диетологи порекомендовали употреблять цитрусовые, которые не только имеют иммуноукрепляющие свойства, но и несут пользу для сосудов.
Пара обнимается на скамейке - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Как уберечься от негативных эмоций в неспокойное время
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала