Рейтинг@Mail.ru
Как уберечься от негативных эмоций в неспокойное время - РИА Новости Крым, 27.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как уберечься от негативных эмоций в неспокойное время

Доктор Курпатов научил абстрагироваться от негатива

Пара обнимается на скамейке - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев - РИА Новости Крым. Сократить просмотр новостей, найти себе занятие и добавить живого общения - эти три правила помогут абстрагироваться от негативных эмоций на фоне напряженной геополитической повестки. Такой совет дал телеведущий и психотерапевт Андрей Курпатов.
"Оградите себя от потока новостей, не подписывайтесь специально на новостные каналы. Сейчас не тот случай, когда вы можете что-то пропустить, все важное кто-то обязательно вам сообщит. Поэтому не усиливайте специально этот негативный эффект, не кормите свою тревогу", - написал он в Facebook.
Также доктор посоветовал занять себя делом - это отвлекает от тревожных мыслей, и как можно чаще общаться в живую с друзьями и близкими.
"Оказывайте друг другу поддержку и не обесценивайте чужие переживания. Если не знаете, что сказать, обнимите или просто промолчите и выслушайте", - обратился Курпатов к своим подписчикам.
Ранее завкафедрой социальной психологии КФУ им. Вернадского, доктор психологических наук Евгений Черный констатировал, что некоторым людям нравится находится в депрессивном состоянии. Хотя на самом деле, настоящая депрессия встречается редко, чаще люди стремятся у себя ее обнаружить для получения недостающего внимания и любви близких.
Девушка закрыла лицо руками - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Во время всеобщей тревожности под угрозой детская психика – эксперты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала