Рейтинг@Mail.ru
Путин объявил о признании ДНР и ЛНР - РИА Новости Крым, 22.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин объявил о признании ДНР и ЛНР

Президент РФ Путин объявил о признании независимости республик Донбасса

День республики в ДНР - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. Россия признаёт независимость и суверенитет самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении, которое транслировалось по ТВ.
"... считаю необходимым принять уже давно назревшее решение: незамедлительно признать независимость и суверенитет Донецкой народной республики и Луганской народной республики", - сказал президент.
Он также обратился к Федеральному собранию РФ поддержать это решение и ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с обеими республиками.
"От тех, кто захватил и удерживает власть в Киеве, мы требуем незамедлительно прекратить боевые действия. В противном случае вся ответственность за возможное продолжение кровопролития будет целиком и полностью на совести правящего на территории Украины режима. Объявляя о принятых сегодня решениях, уверен в поддержке граждан России, всех патриотических сил страны", - сказал в заключении обращения Путин.
Ранее, выступая на заседании Совбеза глава государства подчеркнул, что Россия изначально делала все, чтобы мирным путем решить противоречия в Донбассе. Тем не менее "киевские власти дважды провели военные карательные операции на этих территориях" и сейчас, по словам президента, обострение идет в третий раз.
Госдума РФ 15 февраля проголосовала за обращение к президенту РФ о необходимости признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
В понедельник главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник в понедельник обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать независимость и суверенитет республик, а также заключить с ними договор о дружбе и сотрудничестве, в том числе в военной сфере.
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Киев идет на очередную карательную операцию в Донбассе – Путин
Обстановка в Донбассе резко обострилась 18 февраля. Власти Украины, игнорируя все достигнутые ранее договоренности, сосредоточил на линии соприкосновения с ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно обстреливает позиции защитников Донбасса, в том числе с применением тяжелой артиллерии, танков, минометов, гранатометов и стрелкового оружия.
Руководители ДНР и ЛНР объявили всеобщую мобилизацию, опасаясь, что в ближайшее время президент Украины Владимир Зеленский отдаст военным приказ начать вторжение.
В Киеве заявляют, что не планируют силовую операцию по захвату неподконтрольных территорий, называя обстрелы на линии соприкосновения "провокациями". После начала обострения в ДНР и ЛНР погибли четыре человека – один военнослужащий Народной милиции ДНР и три мирных жителя. В городах и населенных пунктах республик украинские диверсионные группы, действия которых нацелены на проведение террористических актов в отношении мирных граждан и объектов жизнеобеспечения. Глава ДНР Денис Пушилин охарактеризовал обстановку на линии соприкосновения как "критическую".
Совет Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Депутат ГД рассказал о действиях Совфеда в случае признания ЛДНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала