Рейтинг@Mail.ru
Больницы Донецка обеспечены всем необходимым – депутат ДНР - РИА Новости Крым, 21.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Больницы Донецка обеспечены всем необходимым – депутат ДНР

Бердичевский: в ДНР все готово на случай еще более активных действий украинских силовиков

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкСитуация в Донецкой Народной Республике
Ситуация в Донецкой Народной Республике - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Ситуация в Донецке остается напряженной, тем не менее, проблем с продуктами и медикаментами не наблюдаются. Об этом РИА Новости Крым сообщил депутат Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Владислав Бердичевский.
"Идут попытки уничтожения мирной инфраструктуры, это касается станций водоснабжения, электроснабжения. Огонь ведется целенаправленно. Кроме того, была попытка прорыва в районе Новоазовска, информация уточняется. Эвакуация продолжается, идут мобилизационные процессы. С продуктами все в порядке, я лично убедился, что нет ажиотажа. Больницы сейчас также полностью готовы, никаких проблем с медикаментами нет", - подчеркнул депутат.
Вместе с тем, по его словам, сейчас в городе явно виден отток населения.
"В городе стало меньше людей, детей на улицах практически нет, общественный транспорт пока ходит. Но что будет дальше - неизвестно. Лично я остаюсь здесь, моя семья – тоже", - рассказал Бердичевский.
Табличка При обстреле в укрытие в поселке Ясное пригорода Докучаевска возле линии соприкосновения - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Обострение в Донбассе: каким может быть дальнейшее развитие событий
Обстановка в Донбассе резко обострилась 18 февраля. Власти Украины, игнорируя все достигнутые ранее договоренности, сосредоточили на линии соприкосновения с ДНР и ЛНР большую часть армии, и регулярно обстреливает позиции защитников Донбасса. Руководители ДНР и ЛНР объявили эвакуацию мирного населения, в основном, женщин, детей и пожилых граждан, а днем спустя всеобщую мобилизацию.
Беженцы направляются в Ростовскую, Воронежскую, Курскую, Волгоградскую, Нижегородскую области. О готовности принять их заявили уже более 40 российских регионов, в городах и районах разворачивают пункты временного размещения. Согласно указу президента, каждому беженцу выплатят по 10 тысяч рублей. Тем временем регионы России, в том числе Крым, собирают жителям Донбасса гуманитарную помощь.
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что ситуация стала критической, массированные обстрелы территории ДНР не прекращаются. В результате обстрелов остановлена насосная станция первого подъема Южно-Донбасского водовода, власти республики объявили режим чрезвычайной ситуации государственного уровня из-за прекращения централизованного питьевого водоснабжения.
Сбор гуманитарной помощи беженцам с Донбасса в Крыму
Крым собрал для беженцев с Донбасса 20 тонн гуманитарной помощи
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала