Рейтинг@Mail.ru
Крым собрал для беженцев с Донбасса 20 тонн гуманитарной помощи - РИА Новости Крым, 21.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым собрал для беженцев с Донбасса 20 тонн гуманитарной помощи

В Крыму для беженцев с Донбасса собрали более 20 тонн гуманитарной помощи – депутат ГС

© Александр ДружиновичСбор гуманитарной помощи беженцам с Донбасса в Крыму
Сбор гуманитарной помощи беженцам с Донбасса в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Более 20 тонн гуманитарной помощи было собрано в Республике Крым для беженцев с территорий самопровозглашенных республик Донбасса. Об этом РИА Новости Крым сообщила депутат ГС Анна Рубель, координирующая работу штаба. Всю гуманитарную помощь свозят на типографию "Таврида" в Симферополе.
"Сегодня собрали более 20 тонн. Вся помощь будет отправлена фурой в Ростов в центр базирования для дальнейшего распределения между беженцами. Штаб определил перечень необходимых предметов и продуктов питания, все то, что может пригодиться в распределительных пунктах. Все, что было необходимо, мы собрали. Гуманитарной помощи мы собрали даже больше, чем пока можем отправить", - сказала депутат ГС РК.
Она отметила, что пункты приема были развернуты оперативно и будут работать дальше.
"Пункты будут работать столько, сколько это необходимо. Есть надежда, что Украина прекратит обстрелы Донбасса и наша помощь будет не нужна, но напряженная политическая обстановка говорит об обратном", - резюмировала Рубель.
Обстановка в Донбассе резко обострилась 18 февраля. Власти Украины, игнорируя все достигнутые ранее договоренности, сосредоточили на линии соприкосновения с ДНР и ЛНР большую часть армии, и регулярно обстреливает позиции защитников Донбасса. Руководители ДНР и ЛНР объявили эвакуацию мирного населения, в основном, женщин, детей и пожилых граждан, а днем спустя всеобщую мобилизацию.
Беженцы направляются в Ростовскую, Воронежскую, Курскую, Волгоградскую, Нижегородскую области. О готовности принять из заявили уже более 40 российских регионов, в городах и районах разворачивают пункты временного размещения. Согласно указу президента, каждому беженцу выплатят по 10 тысяч рублей. Тем временем регионы России, в том числе Крым, собирают жителям Донбасса гуманитарную помощь.
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что ситуация стала критической, массированные обстрелы территории ДНР не прекращаются. В результате обстрелов остановлена насосная станция первого подъема Южно-Донбасского водовода, власти республики объявили режим чрезвычайной ситуации государственного уровня из-за прекращения централизованного питьевого водоснабжения.
Беженцы из населенных пунктов Донецкой области  - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Пункты сбора гуманитарной помощи жителям Донбасса открыли в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала