Рейтинг@Mail.ru
Инфицированный омикроном становится заразным через несколько часов - РИА Новости Крым, 30.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфицированный омикроном становится заразным через несколько часов

Заразившийся омикроном становится разносчиком инфекции уже через несколько часов

© Depositphotos.com Deagreez1Мужчина чихает
Мужчина чихает - РИА Новости, 1920, 30.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 янв - РИА Новости Крым. Заразившийся штаммом омикрон становится распространителем инфекции всего через несколько часов после инфицирования. Такое заявление сделал глава филиала Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" в Екатеринбурге Александр Семенов в эфире канала "Россия-1".
Ученые отметил, что это одно из самых неприятных свойств этой разновидности вируса. Для сравнения, при предыдущих "версиях" коронавируса больные могли инфицировать окружающих только через трое-четверо суток.
"Самое неприятное, что из-за его быстрого размножения вы уже можете стать распространителем вируса, не через 3-4 дня после заражения, а уже к вечеру", - сказал Семенов.
При этом омикрон выводится из организма примерно за неделю. Что также значительно быстрее в сравнении с другими разновидностями вируса, добавил эксперт.
По словам представителей медицинского сообщества, симптоматика омикрона очень схожа с проявлениями острых респираторных вирусных инфекций. Пациенты жалуются на сильную головную боль и боль в горле, ломоту в суставах, слабость и астению.
В Крыму и Севастополе продолжается рост числа заболевших. В республике за сутки подтверждено 511 случаев заражения коронавирусом, семь человек умерли. В Севастополе заболели еще 393 человека, что на 42 больше, чем днем ранее.
Семь крымских школ переведены на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости COVID-19 и ОРВИ. Также на карантин полностью закрыт один детский сад и 46 дошкольных групп в других образовательных учреждениях.
В Севастополе, по последним данным, на дистанционное обучение переведены пока только две школы. Также в городе закрыты 217 классов в 46 школах. В течение ближайшей недели рассмотрят вопрос о переходе на дистанционный формат обучения вузов города.
Насморк
Симптомы омикрона становятся в разы тяжелее – врач
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала