Рейтинг@Mail.ru
Решение о "дистанте" в вузах Севастополя примут в ближайшие дни - РИА Новости Крым, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Решение о "дистанте" в вузах Севастополя примут в ближайшие дни

Необходимость переводить учебу на "дистант" в вузах Севастополя обсудят в ближайшие дни

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОбучают будущих врачей более 600 преподавателей, многие из которых работают в здравоохранении. 100 из них – доктора наук и профессора медицины
Обучают будущих врачей более 600 преподавателей, многие из которых работают в здравоохранении. 100 из них – доктора наук и профессора медицины - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым, Анна Петрова. В вузах Севастополя в течение ближайшей недели рассмотрят вопрос о переходе на дистанционный формат обучения в связи с усугубившейся эпидобстановкой. Об этом РИА Новости Крым сообщили в образовательных организациях региона.
По словам заместителя директора филиала МГУ в Севастополе Дмитрия Жукова, решение относительно формата обучения будет принято после выходных – в понедельник, 31 января.
"По Московскому университету приказ ректором уже подписан. Он так сформулирован, что факультеты самостоятельно рассматривают (вопрос переход на дистанционный формат обучения – ред.), но рекомендовано обучение с использованием дистанционных технологий. По филиалу решение пока не принято. Приказ касательно формата учебы ожидается в понедельник", – сказал он.
В пресс-службе Севастопольского государственного университета (СевГУ) сообщили, что этот вопрос рассмотрят по окончании каникул, 4 февраля, в пятницу.

"У нас была сессия, сейчас идут каникулы после экзаменов и пока никакого решения приниматься не будет. Заседание штаба по вопросу предотвращения распространению коронавирусной инфекции, на котором будет обсуждаться вопрос необходимости переход на "дистант", пройдет 4 февраля", – сказали в вузе.

Напомним, в структуру СевГУ входит 12 институтов и Морской колледж.
В пресс-службе департамента образования Севастополя сообщили РИА Новости Крым, что в регионе на дистанционное обучение переведены пока только две школы. Обучение с применением дистанционных технологий, согласно принятому накануне решению правительства, будет проходить с 28 по 31 января.
Также в городе закрыто 217 классов в 46 школах.
"30 классов – по COVID-19 и 187 классов – по ОРВИ", – уточнили в департаменте.
Кроме того, в четырех детских садах из-за превышения порога заболеваемости ОРВИ закрыты восемь групп, таким образом на удаленке сейчас 239 воспитанников.
28 января стало известно, что Крымский Федеральный университет переходит на дистанционное обучение до 20 февраля.
Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского
Студентов КФУ переводят на удаленку
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала